Брюки чинос и коричневые туфли: какие элементы гардероба есть у настоящих мужчин

Как определить, что перед вами уже не просто юноша, а настоящий мужчина? Конечно, по его внешнему стилю. Причем «говорящими» являются не только предметы одежды, но и аксессуары, их дополняющие. Хотите показать себя зрелым самостоятельным мужчиной? Следуйте советам профессиональных стилистов.

Брюки «чинос» (на титульном фото)

Мужская мода становится более свободной и неофициальной. Брюки «чинос» - идеальный вариант для повседневных прогулок в стиле smart-casual. Они очень удобны и практичны, хотя и подходят только для теплого сезона.

Деловой костюм

Без него настоящему мужчине никуда. В гардеробе всегда должен быть хороший деловой костюм для работы или торжественных случаев. Пусть он будет хотя бы один, но дорогой и идеально подобранный по фигуре.

Хороший блейзер

Сегодня блейзеры уместны даже на официальных встречах. Есть довольно универсальные модели, способные сочетать в себе повседневный и деловой стили. Мужчинам необходим такой элемент гардероба, ведь он всегда пригодится.

Натуральные кожаные туфли

Имеются в виду именно туфли коричневого или черного цвета, которые можно надеть под костюм или смокинг. Они не для повседневного ношения, а для специальных случаев, которых у взрослого самостоятельного мужчины бывает немало.

Хорошие удобные ботинки

Ботинки давно уже перестали быть обувью лесорубов. Дизайнеры предлагают все больше приличных моделей этой удобной и практичной обуви. Пусть они обязательно будут в вашем гардеробе на осень или весну, ведь комфортнее ботинок еще ничего не придумали.

Качественная летняя обувь

Думаете, настоящие мужчины не носят легкую спортивную обувь? Еще как носят! Кроссовки, кеды, мокасины – это может быть что угодно, главное, качественное и удобное. Мужчинам важен комфорт, а в случае с неофициальной летней обувью они его всегда получат.

Плавки, в которых удобно

Это тот самый элемент гардероба, по которому можно судить, что мальчик вырос и стал мужчиной. На первом месте удобство, а потому можно позволить себе удлиненные свободные плавки хорошего кроя и качества. Уже не нужно никому ничего доказывать, можно просто наслаждаться летним солнцем в том, в чем комфортно.

Рабочий портфель

Подростковые рюкзаки остались в прошлом. Взрослому мужчине просто необходима хорошая рабочая сумка или портфель. Можно выбрать хороший дизайнерский вариант, который подчеркнет общий стиль и состоятельность, придаст серьезности общему образу.

Смокинг

Это не просто костюм, это наряд для самых торжественных встреч. Он обязательно должен быть в гардеробе зрелого мужчины. Дорогой, хорошего кроя, с галстуком-бабочкой, он подчеркнет ваше положение и придаст серьезности общему стилю.

Кожаное портмоне

Вы все еще раскладываете деньги и карточки по карманам? Значит, до зрелого мужчины вам еще далеко. Обязательно приобретите портмоне и храните все ценное в нем. Это удобно и разумно, к тому же выглядит более достойно и солидно. Этот аксессуар скажет о вашей состоятельности больше, чем любой другой.

Среди остальных аксессуаров, дополняющих стиль настоящего мужчины, выделяют: хороший зонт, качественный кожаный ремень, модный галстук и солнечные очки, дорогие наручные часы. Все это подтвердит статус, подчеркнет стиль и станет фактом вашей состоятельности. Это те вещи, которые отличают зависимого от родителей подростка от самостоятельного мужчины, способного взять на себя ответственность за свою (и не только свою) жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие аксессуары для мужчины вы считаете обязательными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.