Почему икона стиля Карл Лагерфельд никогда не появлялся на публике без перчаток

Мир запомнил Карла Лагерфельда не только благодаря его работам, но и внешности. Седые волосы, собранные в хвост, темные очки и перчатки – самые запоминающиеся детали представителя мира высокой моды.

Сегодня поговорим именно о последних. Почему Лагерфельд никогда не снимал перчатки? Этому есть несколько объяснений, каждое с которых достойно быть истиной.

Способ показать влиятельность

Лагерфельд всегда появлялся на публике в кожаных перчатках-гловелеттах. Он их практически никогда не снимал и даже рисовал с «одетыми» руками, а также выпустил целую коллекцию с данным аксессуаром. Однажды журналисты решились задать модельеру вопрос, который интересовал многих почитателей таланта мастера. И вот что он ответил: «Согласно старому протоколу, не принято здороваться с теми, кто носит перчатки. А еще гловелетты визуально удлиняют руку. Вы же понимаете, что для французов значит иметь длинную руку? Это признак большой влиятельности!».

Комплексы родом с детства

Есть и другая, не менее правдоподобная версия. Некоторые предполагают, что Лагерфельд не любил вид собственных рук и пытался таким образом скрыть их от окружающих и самого себя. Виновницей такого комплекса стала его родная мама.

Однажды модельер рассказал о том, что в 14-летнем возрасте ему очень хотелось выглядеть взрослым. Юноша не придумал ничего лучше, чем начать курить. Мама, узнав об этом, сказала Карлу, что у того ужасно некрасивые руки, которые становятся еще хуже в моменты, когда он курит. Всего одна, на первый взгляд невинная фраза, стала причиной появления у молодого человека комплексов.

К слову, это не единственных «грешок» матери Лагерфельда. Из-за нее он не любит головные уборы. В юности Карл носил тирольские шляпы. Но однажды мама заявила, что в них он похож на старуху. После этого случая Лагерфельд больше никогда не надевал такой головной убор.

Напомним, что модельер ушел с жизни 18 февраля 2019 года. На тот момент главе модных домой Fendi и Chanel было 85 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, какая из вышеописанных причин больше похожа на правду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.