Девушка носила трендовую миниатюрную сумку, как демонстрировали на показе мод. Ее вывод: высокая мода не для обычных людей

Сумки Jacquemus стоят от 240 до 540 долларов США. Но они настолько крошечные, что многие просто не понимают, как их использовать по назначению. Селия Фернандес следит за модой, она решила посмотреть, как высокая мода сочетается с обычной жизнью, и приобрела одну из таких малышек.

Вызов самой себе

Крошечная сумка стала популярной после того, как французский дизайнер Симон Порт-Жакем представил общественности сумочку Le Chiquito на своем шоу осень-зима 2019 года. Знаменитости оценили аксессуар, например певица и актриса Лиззо появилась с такой сумочкой на церемонии вручения премии American Music Awards 2019 года.

Селия Фернандес захотела не отставать от модных тенденций и заказала для себя крошечную сумку для эксперимента. В течение недели девушка везде ее носила и пыталась найти ее практичную сторону.

Получение заказа

«Я заказала сумку Jacquemus и наконец получила ее. Она пришла в коробке среднего размера. Я открыла ее и обнаружила еще одну коробку меньшего размера вместе с ненужной пластиковой упаковкой и квитанцией. Но я была приятно удивлена, увидев, что крошечная сумочка поставляется в отдельном защитном мешке, который также был миниатюрным», - делится впечатлениями Селия.

Дорогие дизайнерские сумки всегда идут в комплекте с мешками, защищающими от повреждений и пыли, но она не ожидала увидеть подобное с аксессуаром Jacquemus из-за его маленького размера. Но это стало приятным дополнением, учитывая, что цена изделия составляет 258 долларов США (16 тыс. руб.).

Сумочка также шла со съемным кожаным ремешком. Он предназначен для «завязывания вокруг руки», в соответствии с описанием продукта.

«Я знала, что темно-синий цвет подойдет ко всем моим нарядам. Но, распаковав сумку, я увидела, насколько она на самом деле мала, и начала думать о том, что я смогу поместить внутри», - говорит Селия.

В погоне за трендом

Когда такие сумки впервые появились на подиумах, модели носили их одним пальцем, поэтому Селия решила сделать то же самое. Это был самый неудобный способ носить сумку, по ее словам.

«На второй день я превратила сумочку в браслет и часто смотрела на нее, как на часы. Я постоянно чувствовала, что на мне был слишком громоздкий браслет, и узел постоянно развязывался. Еще мне приходилось снимать аксессуар каждый раз, когда я хотела надеть пальто, потому что я не могла протянуть руку через рукав».

На третий день малышка превратилась в ожерелье, что было бы неплохо, если бы девушке не пришлось постоянно поправлять сумочку, чтобы она действительно хорошо смотрелась.

На следующий день Селия носила крошечную сумочку как ножной браслет, и это ей даже понравилось, потому что она совершенно ей не мешала.

«Несмотря на то, как удобно было носить сумку вокруг моей лодыжки, я должна признать, что нервничала, что она упадет, когда я бегала по Нью-Йорку, - говорит девушка. - К пятому дню я решила, что наконец пришло время носить крошечную сумочку, как настоящую сумку, на плече, но идея оказалась более сложной, чем следовало бы».

Сумка Le Chiquiti была определенно не предназначена для того, чтобы ее можно было носить как традиционную сумку через плечо, поскольку она постоянно спадала. Ремешок раздражал модницу, но это был один из самых простых способов носить крошечную сумочку, потому что он казался естественным.

«Тенденция к необычным аксессуарам для волос в последнее время очень популярна, и я решила использовать для украшения свою сумочку. Это было удобно, это выглядело мило, и я получила так много комплиментов. Я даже забывала, что у меня в волосах сумка, пока кто-то в офисе не комментировал это», - говорит девушка.

На седьмой день сумка уже начала раздражать Селию, и она надежно привязала ее к поясу как ремень.

Что на самом деле помещается в крошечную сумочку Jacquemus

Девушке удалось поместить в сумку семь колец. Также она поэкспериментировала с драже Tic Tac, оказалось, что сумка вмещает 23 штуки.

Селии пришлось сложить купюру в 20 долларов США в три раза, чтобы она поместилась внутри.

Harper's Bazaar сообщал, что крошечные сумки Jacquemus «настолько малы, что едва могут вместить одну пару AirPods», и Селия доказала это, уместив только один наушник и еле закрыв сумочку.

Внутри помещается всего 10 канцелярских кнопок или пара небольших серег.

Зато малышка вмещает колоссальное количество скрепок: целых 70 штук!

Результат эксперимента

Не похоже, что тенденция ношения крошечной сумочки канет в Лету в ближайшее время, но не поддавайтесь обману, хотя аксессуар милый, он просто непрактичен.

Девушка признала, что в течение недели ей нравилось по-разному пытаться использовать сумку, но эта тенденция не имеет смысла, если учесть, сколько она заплатила за тренд.

Но если вы любите коллекционировать сумочки или хотите, чтобы симпатичный аксессуар просто был, без видимой на то причины, тогда попробуйте. В любом случае мода - это весело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы использовали такой мини-аксессуар?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.