Микротренды весны 2022: что включить в гардероб зрелой даме (примеры блогеров)

Создать эффектные образы на весну, полностью не обновляя гардероб? Легко! Возрастные блогеры-инфлюенсеры уже продумали стильные луки, воссоздать которые удастся при наличии базового комплекта вещей. Вдохновляемся роскошными образами.

Блуза с принтом

Кофта с джинсами и брюками — это скучный, по вашему мнению, комплект? Так и есть, но если вместо однотонного верха вы отдадите предпочтение элегантной блузе с принтом, то увидите, как лук преобразится.

В моде геометрические принты. Если вам по душе классика, можете смело брать клетку. Отличное сочетание цветов на весну — белый с красным. Декор в виде рюшей на блузе или рубашке только приветствуется.

Спортивная кепка

Этот аксессуар — мастхэв для любой модницы на эту весну. Если вам чуть за 40 или за 50, не думайте, что вы не можете носить спортивные кепки. Напротив, такой аксессуар помогает в создании неформального образа, а такие образы как раз и заставляют выглядеть моложе. Нотка молодежного стиля не помешает: главное — не переусердствовать. Берите пример с блогера Анхелы Борхе: она прекрасно скомбинировала пуховик, джинсы, спортивную кепку и сумку кросс-боди.

Твидовый жакет

В зрелом возрасте нет смысла оказываться от джинсов. Это удобная и практичная одежда для людей всех возрастов. Другое дело, что после 50 лет рекомендуется отказаться от джинсов со стразами, вышивками, с разрезами и т. д. Штаны должны быть однотонными.

Хит сезона — это джинсы-клеш. Блогер Пилар де Арсе создала с ними изысканный образ, просто добавив твидовый пиджак. Вы можете последовать ее примеру.

Анималистичный принт

Несколько лет назад неоднократно мы слышали, что тигровый, леопардовый и другие анималистичные принты — это признак дурного вкуса. Сейчас одежда таких расцветок вновь актуальна. Вы может выбрать любой принт, какой вам по душе: хоть под леопарда, хоть под зебру. Но учтите, что остальные вещи должны быть однотонными, чтобы образ не получился безвкусным.

В стиле семидесятых

Ретро-стиль — еще один тренд, который держится уже несколько сезонов. Вдохновитесь эпохой семидесятых для создания эффектного образа. Вы можете облачиться в вязаный костюм с принтом, сверху набросить однотонное пальто — и все это сочетать с обувью на каблуках.

Брюки палаццо

Блогер Кармен Химено на своем примере показала, насколько омолаживает эта вещь. Такие брюки скрывают недостатки фигуры: особенно если вы очень худощавы. Благодаря им силуэт получается более пропорциональным. Если выберете джинсы с высокой талией, то сможете спрятать животик.

Расцветка металлик

Если вы думаете, что одежда с расцветкой металлик выглядит вызывающе и ее нужно оставить для молодежи, то сильно ошибаетесь. Очень благородно и изысканно смотрятся брюки под бронзу с черным пиджаком оверсайз.

Платье-рубашка

В прохладную погоду такое платье можно носить даже в качестве верхней одежды. Посмотрите, как красиво удалось блогеру Ане Антолин сочетать такое изделие с белыми укороченными джинсами и кедами. Завершила эффектный образ в стиле бохо вязаная сумочка.

Комбинезон

Весной комбинезоны будут как никогда актуальны. Причем, разных расцветок: как однотонные, так и с принтом. Отдавайте предпочтение элегантным моделям, которые выгодно скроют несовершенства вашей фигуры, если таковые имеются.

Классика

Классика никогда не выходит из моды. Речь идет о брюках прямого кроя, жилетах, блузах, пальто. Все эти вещи вы можете сочетать вместе для создания образа в офисно-деловом стиле. В такой одежде вы будете выглядеть как настоящая бизнес-леди.

Чтобы лук не получился слишком пресным и скучным, возьмите одно изделие с принтом. Хороший вариант - это верхняя одежда. Пальто в клетку сделает образ изысканным, элегантным и в то же время современным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие образы понравились больше вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.