Фатальны для образа: модные ошибки, которые многие совершают зимой (и как их исправить)

Создавать гармоничные наряды зимой несколько сложнее, чем в теплое время года. В холодный период одежда часто бывает многослойной, и здесь важно уметь правильно комбинировать слои, чтобы образ не выглядел перегруженным. Вот несколько распространенных ошибок, которые совершают девушки при сочетании предметов гардероба и аксессуаров зимой, и советы, как их можно исправить.

Случайные комбинации

Многослойные наряды, которые сейчас в тренде, будут выглядеть очень стильно и эффектно, но только в том случае, если вещи правильно сочетать. Именно с этим и связана одна из ошибок при создании зимнего образа. Многослойный наряд идеален при переменчивой погоде, так как позволяет снять какой-либо предмет одежды, если станет жарко. Но при случайном комбинировании вещей, это может быть невозможным, так как может привести к нежелательному эффекту.

Если невысокие девушки добавляют излишне длинный слой одежды, их ноги могут визуально казаться еще короче. Пышные дамы могут зрительно добавить себе несколько килограммов слишком толстыми слоями, в то время как стройные женщины будут в них буквально тонуть. Беспроигрышный вариант - выбрать чуть более длинную блузку или рубашку, поверх которой надеть более короткий джемпер. Брюки или юбки должны уравновешивать силуэт, то есть быть более облегающими, чем верх.

Облегающий пуховик вместо модели оверсайз

В любом зимнем гардеробе центральное место занимает пуховик. Он может быть длинным или укороченным, ярким или нейтрального цвета, главное, чтобы он не был приталенным. На зиму следует выбирать пуховики свободного кроя, чтобы можно было создавать многослойные образы и чувствовать себя комфортно и непринужденно.

Облегающий пуховик, надетый поверх нескольких слоев одежды, будет сковывать движения и полнить фигуру. Чтобы не ошибиться с размером, при покупке пуховика нужно примерять его на самый толстый свитер.

Слишком мелкие аксессуары

Во основе стильного зимнего гардероба лежат модные аксессуары. Куцый трикотажный шарфик будет смотреться совершенно нелепо. Обогатить образ и сделать его более свежим поможет очень длинный шарф, который может быть однотонным или с градиентными переходами оттенков.

То же самое можно сказать и о сумках. Летние мини-модели плохо сочетаются с зимними вещами и могут испортить все впечатление.

Гораздо лучше с объемным пуховиком смотрятся более крупные сумки.

Недооценивать эффект хорошей обуви

Многие думают, что на обувь никто не обращает внимания, и это приводит еще к одной ошибке. Даже самая неприметная пара обуви может привлечь внимание, если она неухоженная или грязная. Помимо того что обувь нужно регулярно чистить, особенно в сезон дождей, важно также соблюдать осторожность, чтобы избежать неприглядных пятен от снега или дождя. Поэтому при покупке новой пары не следует отказываться от гидроизоляционного спрея.

Важно выбирать обувь и по погоде. Если на улице сыро или идет дождь, замшевые сапоги лучше оставить в покое и выбрать модели из искусственной кожи или модные резиновые сапоги.

Платья и юбки с тонкими колготками

Короткую одежду можно носить даже зимой, но только с правильными колготками. Важно, чтобы в них было тепло. И еще они не должны быть телесного цвета. Телесные колготки производят впечатление голых ног. Для зимы следует выбирать темные модели. Также будут уместны леггинсы или гольфы.

То же самое касается и носков. Если приходится зимой проводить много времени на открытом воздухе, толстые носки будут просто необходимы, чтобы ноги всегда были в тепле. Эти носки должны быть не только теплыми, но и стильными, так как рано или поздно может понадобиться зайти в помещение и снять обувь.

Отсутствие наряда под свитером

Подобрав к брюкам и пальто идеальный свитер, важно не забыть надеть под него правильный наряд. Когда в помещении жарко, проще всего снять джемпер, поэтому под ним не должно быть некрасивой майки. Это может быть блузка с коротким рукавом или рубашка с длинным рукавом.

Не примерять одежду до начала сезона

Конечно, нет необходимости каждый год обновлять гардероб. Прошлогодние вещи вполне могут еще послужить. Однако пересмотреть свои вещи в шкафу рекомендуется еще до начала сезона. Вполне возможно, что некоторые из них уже вышли из моды, больше не подходят по размеру, изъедены молью или порвались, но про них забыли.

Чтобы с наступлением зимы не оказаться без необходимых предметов гардероба, нужно заранее проверить свою одежду и решить, что можно оставить, а что пора заменить на новое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы создаете многослойные образы зимой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.