Быть счастливым – это просто! Рецепты счастья из разных стран мира, которым легко может следовать каждый человек

Каждому человеку свойственно собственное понимание счастья. Мало кто знает, что в разных странах есть свои концепции данного ощущения, которым следуют представители местного населения. Поговорим далее более детально об эффективных рецептах счастья, которыми пользуются в различных государствах современного мира.

Финляндия

Финны являются большими поклонниками вечернего расслабления в комфортной обстановке под алкогольный аккомпанемент. Рецепт счастья у представителей населения этой страны выглядит следующим образом: придя домой, человек должен переодеться в удобные для него вещи, например, мягкую пижаму и теплые носки. Далее финны рекомендуют открыть бутылку легкого алкоголя, идеальным вариантом которого станет вино. Стоит понимать, что после выпитого не должно быть плохо наутро, да и напиваться до предела никто не рекомендует. Налив вино в бокал, следует расположиться в удобном кресле, включить любимый фильм и, поставив на стол вкусную закуску, провести вечер в комфортной и уютной обстановке. Проделывая такую практику, у человека получается хорошенько расслабиться и отпустить все насущные проблемы.

Япония (Шинрин-Йоку)

Японцы считают, что счастье человека наступает тогда, когда он ощущает свое единение с природой. Как они отмечают, лишь попадая в естественную среду, люди начинают испытывать полный покой, легко преодолевая депрессию и стресс, без использования таблеток и не прибегая к помощи врачей.

В Японии и Южной Корее очень популярна лесная терапия, которая не только способствует снижению гормонов стресса в крови и уровня агрессии, но еще и делает человека счастливым, повышая его продуктивность.

Японский секрет счастья Шинрин-Йоку звучит просто: отправляйтесь в лес. В нем надо найти для себя тихое местечко и поудобнее расположиться в нем. Вдохните, прислушайтесь к природе и «вкусите» аромат лесного воздуха. Закрыв глаза, можно почувствовать ощущение полного спокойствия и гармонии.

Кстати, в лесу можно делать все, что душе угодно: петь, сочинять стихи, медитировать или просто прогуливаться.

Япония (Икигай)

Пожалуй, японцы - самый счастливый народ, ведь им известно несколько рецептов этого прекрасного чувства. Они искренне считают, что человека счастливым делает то, что заставляет его вставать по утрам. У некоторых людей это запах хорошо сваренного кофе, у других - детский смех, а у третьих - поцелуй любимого человека.

Японцы полагают, что когда человек находит свой Икигай, то он становится счастливым, а его депрессии сами собой куда-то улетучиваются. Как правило, у него возникает дикое желание начать новый день для того, чтобы снова продолжить свое любимое дело.

Рецепт Икигай прост: надо начинать день со своей любимой пищи. Практика показывает, что это сразу же делает новый день более радостным и приятным. Ежедневно стоит уделять время своему хобби, которое приносит удовольствие.

Японцы настоятельно рекомендуют людям периодически пробуждать своего внутреннего ребенка и радоваться каждой мелочи, происходящей в жизни. Помните лишь об одном: ваше счастье не должно становится причиной боли для других.

Дания

Лакки - именно так называется рецепт счастья, которым пользуются датчане. Смысл этой концепции состоит в том, чтобы достичь универсальной радости и повседневного веселья от жизни.

Для того чтобы стать счастливее по датскому рецепту, можно пойти в дом соседей или близких друзей и принести им что-то очень вкусное. Как вариант, можно позвонить своим родственникам для того, чтобы сказать им несколько приятных слов.

Датчане - это народ, который привыкли улыбаться незнакомым людям, ведь положительный настрой к окружающим также является одним из основных ингредиентов рецепта счастья.

Вам не нравится текущая работа? Смените ее! Прекратите покупать вещи только потому, что они есть у других людей - поймите свой внутренний мир и собственные потребности. Датский рецепт счастья также предусматривает исключение мусора из своей жизни во всех его проявлениях.

Южная Корея

Жители Южной Кореи всегда находятся в спешке. Более того, даже их рецепт счастья носит название Пали-пали, что в переводе на русский язык означает «быстрее, быстрее». Ни один кореец не любит ждать.

Пали-пали предусматривает быстрое использование возможностей. Для того чтобы устроить свою жизнь по данному принципу, стоит гармонично сочетать следующие факторы: наличие строгого графика, употребление хорошей и здоровой еды, на приготовление которой не стоит тратить большого количества времени, а также частое пение. Корейцы всегда обучаются, а полученные знания - это часть их счастья.

Шотландия

Кори - шотландский рецепт счастья, который предусматривает окружение себя уютом.

Для познания ощущения счастья шотландцы рекомендуют взять своего верного пса и отправиться с ним в какое-нибудь красивое место для того, чтобы насладиться его красотами. В такие моменты, как и вообще по жизни, не стоит думать о невзгодах, холодах и кошмарах, которые вмиг окружают любого человека, стоит лишь вспомнить о них.

Всем тем, кто находится дома и не имеет возможности соединиться с природой, шотландцы рекомендуют включить расслабляющую музыку - в идеале, звуки природы. По вечерам рекомендуется проведение встреч с позитивными друзьями и обсуждение интересных вопросов с ними.

Кроме всего прочего, шотландцы - это те люди, которые как никто почитают память о своих предках и уважают собственную историю - этому у них стоит поучиться жителям многих стран.

Греция

Представители греческого народа горды, честны и уважают собственное достоинство - все это отражено в названии рецепта счастья, которым широко пользуются в Греции - Фалотимо.

Как звучит данная инструкция по взращиванию счастья? Греки уверены, что человек, просыпаясь, должен радовать свое сознание двумя-тремя положительными мыслями, которые станут его движущей силой на весь предстоящий день. Также неизменными ингредиентами данного рецепта являются вежливость и гостеприимность. Греки - это такие люди, которые стремятся помочь своим друзьям. Даже если друг говорит, что у него все в порядке, они интересуются, можно ли оказать ему какую-либо помощь.

Секрет счастья от Далай-ламы

Столь великий духовный лидер, как Далай-лама, также имеет собственные секреты внутреннего счастья, которыми может воспользоваться любой человек, наладив гармонию с самим собой, причем независимо от страны проживания, особенностей культуры, религии, национальности или любых других определяющих факторов.

Так Далай-лама говорит о том, что грустить бессмысленно, если человек еще может что-то исправить, если же такой возможности нет, то угнетение себя также не имеет смысла. Духовный лидер уверяет, что каждый лень человек получает прекрасный шанс начать все с чистого листа, он уверяет, что каждое утро - его новый день рождения.

Далай-лама призывает каждого к медитации и постижению внутреннего «я». Любой человек, желающий познать счастье, должен научиться концентрироваться на подсознании и избегать «блуждающего ума». Учитель призывает жить именно в тот момент, в котором человек находится в настоящее время, а не будущим и, тем более, не прошлым.

Щедрость - основной залог счастья. Далай-лама учит людей помогать другим - это делает обоих людей более радостными. К тому же, известно, что люди становятся счастливыми, когда окружены теми, кто наполнен радостью и положительными эмоциями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каков ваш рецепт счастья? Расскажите его нам!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.