В каких странах очень любят пить кофе?

Совсем недавно Организацией Объединенных наций был опубликован очередной ежегодный "Отчет о развитии человечества", в котором были указаны страны с наиболее высоким уровнем жизни на планете. В этой статье мы расскажем, как в каждой из десяти ведущих в этом рейтинге государств жители предпочитают пить кофе.

Канада

страны, где очень любят кофе

По общему количеству выпитого за год кофе эта страна занимает третье место в мире. Если раньше местные жители отдавали предпочтение традиционно сваренному напитку, то сейчас на первое место вышел эспрессо.

Исландия

страны, где очень любят кофе

Исландцы употребляют кофе в огромных количествах. Впервые островитяне попробовали этот напиток в начале восемнадцатого века. С тех пор он стал частью их национальной культуры, подобно спиртным напиткам в некоторых странах. Если вы любитель кофе без кофеина - в Исландии вас попросту не поймут.

Ирландия

страны, где очень любят кофе

Ирландия считается в основном "чайной" страной, ведь ее жители по количеству употребления этого напитка занимают второе место в мире после турок. Но с каждым годом употребление кофе становится все более распространенным, особенно после открытия множества кофеен. А еще ирландцы стали первыми, кто начал добавлять в этот напиток виски, внеся тем самым новые вкусовые ощущения.

Голландия

страны, где очень любят кофе

Существует стереотип, что голландцы так же крепко любят кофе, как британцы - чай. По количеству выпитых чашек напитка на душу населения жители страны тюльпанов занимают третье место в мире. Причем им зачастую не важен способ его приготовления, главное - пить его много и часто.

Сингапур

страны, где очень любят кофе

В Сингапуре самой популярной разновидностью кофе считается копи. Это темный, насыщенный напиток, который менее горький, чем его вьетнамский аналог. Сингапурцы выпивают до шести стаканов кофе в день, добавляя в него сгущенное молоко.

Дания

страны, где очень любят кофе

Датчане очень любят собираться в небольших уютных кофейнях, где можно узнать побольше друг о друге за чашкой свежезаваренного напитка.

Германия

страны, где очень любят кофе

Согласно статистическим исследованиям, немцы выпивают в год около 150 литров кофе. При этом они отдают предпочтение крепким видам этого напитка или же пьют эспрессо. Растворимый кофе здесь практически не встречается.

Швейцария

страны, где очень любят кофе

Местные жители предпочитают пить хорошо обжаренный и крепкий кофе. Также швейцарцы любят употреблять эспрессо с добавлением молока.

Австралия

страны, где очень любят кофе

Культура употребления самого популярного напитка в мире в Австралии находится на очень высоком уровне. Возможно, по этой причине в 2000 году всемирно известная сеть кофеен "Старбакс" не смогла прижиться на зеленом континенте.

Австралийцев часто называют "кофейными снобами". Они не согласятся употреблять растворимый кофе. Чашка качественного эспрессо - вот что им действительно нужно.

Норвегия

страны, где очень любят кофе

Жители этой скандинавской страны очень серьезно подходят к употреблению кофе, начиная с подбора самых лучших зерен и современных методов приготовления и до техники подачи и презентации.

В Норвегии самым популярным считается черный напиток из слегка обжаренных зерен, который нужно пить без добавления в него молока и сахара. Кофе с различными добавками здесь употребляют очень редко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.