В Словакии представили миру прозрачный кофе

Утро миллионов людей во всем мире начинается с чашечки ароматного кофе. Еще бы, ведь этот напиток заряжает энергией и поднимает настроение! Но есть у него и недостатки. В частности, он способствует потемнению зубной эмали. Можно ли этого избежать? Житель Словакии Дэвид Наги уверяет, что можно!

Необычное изобретение

кофеИтак, словацкий изобретатель верит, что он моментально станет успешным, как только выпустит свою разработку на мировой рынок. А дело в том, что кофе, который он создал, позволяет сохранять белоснежную улыбку. В чем секрет? В цвете напитка, а точнее, в его отсутствии. Да, он абсолютно прозрачный.

прозрачныйНа разработку этого уникального напитка Дэвид потратил 3 месяца. Clear Coffee — именно так назвал свое изобретение словак — продается в прозрачных бутылках и пьется холодным.

Автор о прозрачном кофе

кофеинДэвид Наги сообщает, что он давно хотел создать нечто, что привлечет внимание общественности. Для того чтобы заниматься своим делом, он бросил работу. Как нетрудно догадаться, сам Дэвид — страстный любитель кофе. Он говорит, что выпивает 4—5 чашек этого напитка в день, потому раньше ему приходилось много денег тратить на средства для отбеливания зубов. Это и сподвигло его на создание прозрачного кофе, который позволяет наслаждаться любимым вкусом, не нанося при этом вред зубной эмали.

кофеРецепт новинки автор не раскрывает. Сообщает только, что в ней также содержится кофеин. Порция в 200 мл по этому показателю аналогична чашке капучино. И по вкусу, как уверяет Дэвид, бесцветный кофе не уступает черному. По его словам, в нем присутствуют привычные компоненты, но не обошлось и без секретных добавок. Стоит отметить, что консерванты в их число не входят. Как говорит Дэвид, он бы хотел рассказать всему миру о своем открытии, но если бы он это сделал, то уже не был бы единственным, кто может создать этот уникальный кофе.

Сейчас изобретатель ищет инвесторов, готовых вложить 3000 евро, чтобы наладить производство нового продукта. Дэвид заявляет, что стоимость бутылки прозрачного кофе составит 2—2,5 евро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.