Страны, жители которых потребляют наибольшее количество кофе

Пожалуй, кофе с полным на то правом можно назвать самым распространенным наркотиком в современном мире. Сложно даже представить, сколько людей ежедневно начинают свой день с чашечки этого бодрящего напитка. Установлено, что спрос на кофейные зерна устойчиво растет – с каждым годом на 1,5 процента, тем не менее эта тенденция характерна не для всех стран мира. Исследователи выявили интересные закономерности, с которыми каждому любителю бодрящего ароматного напитка, вероятно, будет интересно ознакомиться.

кофе

Рейтинг самых бодрых стран

На первом месте в этом своеобразном рейтинге расположились США и Канада. Кофе в этих странах употребляют практически все и в очень больших количествах. Тем не менее интересна одна деталь: здесь напиток чаще всего берут на вынос.

кофе

Потребление кофе увеличивается в Китае и Японии. В эти страны все больше проникает западная культура, а вместе с ней растет и популярность кофе. Европейские же страны, такие как Испания и Италия, показывают уменьшение спроса на кофейные зерна, тем не менее он все еще достаточно высок.

Много кофе пьют также в Австралии, Германии, Франции и Бразилии. Россия тоже в этом отношении не отстает: в этой стране спрос среди населения также довольно высокий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.