Какой кофе не стоит заказывать в Starbucks?

Американская сеть кофеен «Старбакс» популярна во всем мире. Фирменные бодрящие коктейли радуют своих поклонников разнообразием вкусов и аппетитным внешним видом.

Редкий фанат «Старбакса» задумывается о потенциальном вреде любимых пунктов меню. Между тем основания для беспокойства есть. Анонимные сотрудники нью-йоркского «Старбакса» назвали самые опасные напитки среди международных бестселлеров заведения.

Коктейль с дурной репутацией

Фраппучино – знаковое изобретение «Старбакса». Это сладкий охлажденный коктейль на основе кофе и мороженого, сверху покрытый сливочной пеной.

Десерт представлен в нескольких версиях. К примеру, в шоколадном фраппучино вместо кофе используется какао в сочетании со сливочным наполнителем.

Существуют и сезонные варианты коктейля. Zombie Frap, выпущенный к Хеллоуину 2017 г., стал одним из ярких хитов Starbucks. Десерт со вкусами яблока и карамели украшала розовая шапка взбитых сливок.

Нью-Йоркские сотрудники называют фраппучино наиболее опасным специалитетом «Старбакса». Шоколадно-сливочный коктейль и жутко-розовый «Зомби» признаны лидерами по вредности.

Чем он опасен?

Выдающаяся внешность и вкус фраппучино не располагают к объективной оценке его достоинств. Что скрывается под аппетитной сливочной пеной?

  • Искусственный состав. Яркость вкуса и цвета достигается за счет синтетических красителей и ароматизаторов.
  • Избыток сахара. Состав крема из взбитых сливок насыщен декстрозой. Вещество является простым углеводом и повышает уровень сахара в крови до опасного предела.
  • Жир и калории. Злоупотребление сладкими коктейлями грозит набором веса. В большой порции шоколадно-сливочного фраппучино содержится более 400 кКал, 13 г насыщенных жиров и 52 г «сахарных» углеводов.

Диабет и избыточная масса тела – последствия чрезмерного увлечения фраппучино. Об опасности напитка стоит задуматься, делая очередной заказ в «Старбаксе». Умеренность приветствуется, если в приоритете – здоровье и стройность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.