Что ваш любимый кофе расскажет о вашей личности

Оказывается, наши вкусовые предпочтения имеют четкую взаимосвязь с психотипом. Не так давно исследователи пришли к выводу, что о том или ином человеке можно узнать некоторые подробности благодаря его любимому виду кофейного напитка. А какой кофе предпочитаете вы?

Черный кофе - черная сторона души

Для большинства людей это не самый привлекательный вариант. Поскольку черный насыщенный кофе отличается горьким вкусом. Но те, кто предпочитает употреблять такой вид напитка, скорее всего, отличаются антисоциальным поведением с нотками нарциссизма. Конечно, назвать психопатами таких людей нельзя, но явно у них может быть не самый добродушный и оптимистичный характер.

Эспрессо - выбор путешественников

Эспрессо наряду с черным кофе обладает таким же насыщенным и горьковатым вкусом. Очевидно, что любители этого вида напитка имеют яркий и смелый характер, в них есть индивидуальность. Если вы заказываете эспрессо, вы уже даете понять всем окружающим, что хотите быть вычурным, причисляете себя к определенному социальному классу. Среди путешественников, к примеру, немало любителей этого кофе.

Очень сладкие виды кофе - признак дружелюбия

Горькие виды напитка ассоциируются с антисоциальными и хмурыми личностями, в то время как очень сладкие - с дружелюбными и коммуникабельными. Если вам нравится, когда в кофе добавляют много молока, сливок, шоколада или сахара, то вы - душа компании, стремитесь к общению и от вас никогда не будут ожидать агрессии или некультурного поведения.

Однако вы больше нуждаетесь в комфорте и спокойствии, нежели любители черного кофе. Почему? Традиционно считается, что желание употреблять сладкое связано с переживанием негативных эмоций и со стрессом. Так, если вы склонны заказывать сладкий кофе, вы как бы подсознательно ищете угощение и стремитесь заесть свой страх, полностью искоренить его.

Любители ароматных напитков рисковые

Если вы предпочитаете употреблять кофе с разными ароматами, такими как карамель, мокко или малина, вас однозначно можно причислить к рискованным личностям. Такие люди не боятся экспериментировать и узнавать что-то новое, необычное. Они любят приключения, авантюризм у них в крови. Кроме того, ароматные виды кофе - самые креативные, потому их любителей можно смело причислить к творчески одаренным и разносторонним.

Кофе без кофеина - прерогатива осторожных

Если вы привыкли пить кофе без кофеина, значит, вы чего-то опасаетесь - например, не заснуть ночью. Заказывать такой вид напитка - все равно что предпринимать профилактические меры. Значит, вы относитесь к такому типу людей, которые любят все проконтролировать и не быть зависимыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.