Перерыв на кофе: как получить пользу для здоровья?

У кофе действительно есть впечатляющая польза для здоровья, тем не менее для ее получения следует знать, как правильно готовить и пить этот напиток. Изучите эти рекомендации, которые гарантируют, что ваше здоровье при употреблении бодрящего напитка станет только лучше!

Не пейте кофе на пустой желудок

Кофе

Итак, вы опаздываете на работу и просто выпиваете чашку кофе, перед тем как отправиться на работу. Там вас затягивают дела, и в обед вы понимаете, что у вас бурчит в животе – вы не позавтракали. Употребление кофе вполне полезно, тем не менее этот напиток подавляет аппетит и отличается стимулирующим действием, из-за чего некоторые пьют его как замену приему пищи. В результате организм недополучает питательных веществ, последствия чего довольно быстро становятся явными. Забота о себе означает стремление к сбалансированному рациону с нормальным количеством углеводов, белков, жиров, витаминов и минералов, а также клетчатки.

Попробуйте газированный кофе

Польза

Не так давно появился удивительный напиток на основе органических кофейных зерен, с сахаром и эритролом. В нем содержится около двадцати калорий на порцию. Чем же он лучше традиционного? В нем меньше кофеина, а вкус при этом освежающий и приятный, так что вы можете взбодриться и повысить уровень жидкости в организме одновременно.

Попробуйте «пуленепробиваемый» кофе

Здоровье

Этот напиток считается полезным, потому что в нем содержатся кокосовое и сливочное масла, источники полезных жиров, которые снижают уровень триглицеридов и повышают уровень полезного холестерина. Это прекрасный способ подстегнуть уровень энергии в организме. В результате кофе получается более питательным, вам хватит энергии до обеда. При этом сделать такой напиток очень просто.

Определитесь, действительно ли вы любите кофе

Кофе

Помните ли вы, как впервые попробовали кофе? Скорее всего, вы просто пытались взбодриться, а вкус мог вам даже и не понравиться. Так или иначе, когда вы становитесь старше, вы регулярно пьете кофе, и важно определить, делаете ли вы это из любви к вкусу, или по привычке, пытаясь справиться с недостатком сна. Если ваш случай второй, то вы совершаете серьезную ошибку. Постарайтесь создать себе здоровый график сна - это работает куда лучше, чем кофеин. Если вы будете пить кофе из-за нехватки сил, то не сможете полноценно восстановить уровень энергии.

Добавьте в кофе корицу

Здоровье

Если вы любите ходить в кофейни, то наверняка замечали, что на столиках есть корица, которой можно посыпать напиток. Постарайтесь обязательно сделать это при следующем визите в кофейню! Корица сделает ваш напиток еще более полезным для организма, так как она отличается антиоксидантными свойствами и целым рядом разнообразных преимуществ. Корица помогает снизить уровень давления, кроме того, она добавляет напитку сладости без калорий и обеспечивает порцию антиоксидантов.

Используйте только фильтрованную воду

Кофе

Если вы думаете, что кипячения достаточно, чтобы вода была подходящей, и фильтровать ее не нужно, вы ошибаетесь. На самом деле нужно использовать именно фильтрованную воду – тогда в напитке не будет свинца или меди, которые могут попадать в жидкость из старых труб. К тому же в воде нередко есть частицы хлора, остающиеся после промышленной очистки.

Делайте латте дома

Кофе

Когда вы заказываете латте или капучино, то можете заметить, что бариста протирает кофе-машину, перед тем как приготовить чашку напитка. Это предусмотрено для борьбы с бактериями, тем не менее из-за этого в ваш напиток попадают лишние вещества – следы чистящего средства. Их совсем немного, тем не менее они действительно присутствуют в каждой порции напитка. Лучше делать латте дома, если такая особенность вас беспокоит.

Откажитесь от капсульной кофемашины

Здоровье

Такие машины не только опасны для экологии, но еще и представляют угрозу для вашего здоровья. Вы контактируете с нагретым пластиком и рискуете заражением. Вода в кофемашине нередко накапливается и загрязняется, что приводит к распространению плесени и бактерий. То же касается и ресторанных машин для производства льда.

Всегда используйте бумажный фильтр

Польза

Лучший способ сделать кофе полезным – тщательно следить за фильтрацией. Многоразовые фильтры кажутся удобным вариантом, но лучше использовать бумажные. Это помогает удалить вещества, повышающие уровень холестерина.

Задумайтесь об этических вопросах

Здоровье

Постарайтесь учитывать не только то, что вы употребляете, но и то, как ваш кофе производят. Заботьтесь и о своей совести тоже – выбирайте кофе, который сделан соответственно всем стандартам и не ухудшает уровень жизни в странах третьего мира.

Откажитесь от сладких сиропов

Польза

Даже если в сиропе совсем мало калорий, это еще не означает, что он безопасен для здоровья. Постарайтесь вообще отказаться от подсластителей. Если вы не можете этого сделать, выбирайте органические продукты, которые будут не такими вредными для вашего организма, как обычные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.