Черный кофе, латте, эспрессо: что выбор кофе может рассказать о личности человек

Кофе, который практически каждый житель планеты пьет по утрам, представляет собой ароматный и вкусный напиток, сваренный из обжаренных и предварительно смолотых кофейных зерен.

Появившийся примерно в 15 веке в Эфиопии, в дальнейшем этот бодрящий напиток стал распространяться по всему миру, сначала завоевав Ближний и Средний Восток, а к 16 веку Европу и Америку.

В настоящее время кофе является одним из самых популярных напитков в мире. Как говорит статистика, ежегодно производят 8 880 миллионов кг кофе, а потребляют его еще больше – 9 078 миллионов кг.

Согласитесь, эти цифры впечатляют!

Многие любят начинать свой день с чашечки кофе. Одни его пьют в чистом виде, другие предпочитают добавлять сахар, молоко или сливки, а кроме того, каждый кофеман выбирает для себя определенный сорт и тип кофе.

Так вот, оказывается, что выбор определенного кофе напрямую зависит от личности человека, и может многое рассказать о том, что он собой представляет.

Эспрессо

Тех, кто предпочитает такой тип напитка, который получается вследствие того, что горячая вода проходит через фильтр с молотым кофе, можно отнести к прирожденным лидерам. Они являются доминирующими личностями, проявляют усердие в работе, и всегда добиваются поставленных целей. Кроме того, благодаря своей трудолюбивой и целеустремленной натуре они и других вдохновляют на активные действия как в работе, так и в жизни.

Двойной эспрессо

Люди, пьющие такой кофе, подчиняют свою жизнь логике и во всем ищут логическое объяснение. Они не только трудолюбивы, но и практичны, а кроме того, не подвержены игровому поведению. Но, в отличие от любителей простого эспрессо, гораздо лучше и эффективнее работают под четким руководством, выполняя все то, что им говорят делать.

Латте

Любители латте ‒ приятного напитка из смеси одной части эспрессо и двух частей молока, относятся к людям, которым трудно принимать решения. По своей природе они рефлексивны, поэтому всегда беспокоятся только о себе, взвешивают каждый свой шаг и любят переосмысливать свои действия. А поскольку они предпочитают комфорт, то и утренний латте воспринимают как один из элементов тех удобств, которых они достойны в этой жизни.

Капучино

Те, кто пьет такой нежный кофе, получаемый путем добавления к эспрессо горячего вспененного молока, являются довольно искушенными людьми. Им присуще чувство стиля, отточенность действий и собранность. От них никогда не услышишь глупой шутки, так как в их действиях всегда присутствует утонченность. А, кроме того, у них творческий ум и общительный характер.

Фраппучино

Люди, предпочитающие этой вкусный холодный напиток, в котором, кроме кофе, присутствует молоко и мороженое, являются любителями приключений. Они чрезвычайно спонтанны, никогда не планируют своих действий, и, по сути, живут одним днем. Они счастливы от природы, и сами излучают такую энергию, что рядом с ними всегда легко находиться. А поскольку они сами обладают огромным зарядом энергии, то и не нуждаются в дополнительной зарядке, поэтому и склонны к напиткам с низким содержанием кофеина, таким, как этот.

Обычный черный кофе

Тех, кто любят натуральный кофе без всяких добавок, можно отнести к минималистам, и даже к аскетам. Они не нуждаются в дорогой одежде и ярких украшениях, предпочитают простой подход как к жизни в целом, так и к моде в частности. Не любят выпячиваться, но обладают прямолинейным характером, поэтому многие хотят видеть их в числе своих друзей. А чистый без добавок кофе как нельзя лучше подходит к их натуре.

Черный кофе со сливками и сахаром

Люди, предпочитающие такой кофе, являются двойственными личностями. С одной стороны, они необычайно собраны и организованы, а с другой, в чем-то непоследовательны. Каждый день им приходится удерживать баланс между логической и творческой сторонами своей натуры.

Холодный кофе

Если вам пришлось столкнуться с напористым человеком, то наверняка он предпочитает пить кофе со льдом, или, как его еще называют, «айс кофе». Приверженцы этого прохладительного тонизирующего напитка и его разновидности «кофе-гляссе», в который вместе льда добавлено мороженое, отличаются тем, что всегда занимают прочную позицию, не размениваются по мелочам и не драматизируют ситуацию. Они уверенны в себе, контролируют эмоции, четко выражают свое мнение и считают себя законодателями моды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из перечисленных в статье напитков предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.