Открытки, шляпы и другие идеи для коллекции путешественника

Как думаете, какой идеальный способ сохранить пережитые в поездках впечатления? Безусловно, коллекционирование памятных вещей. У туристов ведь принято приобретать сувениры и забавные вещицы в поездках. Но порой бывает сложно определить наверняка - что же конкретно коллекционировать. Мы собрали несколько идей забавных коллекций для любителей путешествий.

Карты

Создайте специальную настенную галерею с красивыми картами тех мест, которые вы посещаете. Например, неплохо было бы выбирать старинные изображения, поскольку они обычно наиболее стильные и необычные. Используйте одинаковые рамки для того, чтобы оформить каждую карту и сделать коллекцию оригинальной.

Открытки

Открытки - еще одна шикарная идея для коллекций (на главном фото). Существует несколько способов их хранения. Например, прикрепите на карточки распечатанные строчки с воспоминаниями, сделайте для каждой рамочку, повесьте все это на стену и любуйтесь. Лучше всего искать открытки с изображениями, которые наиболее полно отображают ваши приключения. И не бойтесь экспериментировать. Кстати, не обязательно из одного и того же места везти только одну открытку - можно и несколько!

Шляпы

Подбирайте стильные шляпы в каждом регионе, который посещаете. Головные уборы обязательно должны отображать стилистику того или иного государства или города. По мере роста вашей коллекции демонстрируйте свои шляпы разными способами. К примеру, попробуйте разместить их на стене своей спальни в качестве произведения искусства, можно сгруппировать их аккуратно на полках.

Нашивки (патчи)

В сувенирных магазинах того или иного государства продаются маленькие патчи (нашивки) с изображениями национальных парков, памятников и других интересных достопримечательностей. Можно найти даже такие, на которых вышиты эмблемы спортивных команд или других местных организаций. Патчи можно нашивать на джинсовые куртки, к примеру. Так вы сможете надолго увековечить воспоминания о путешествии.

Спичечные коробки

Когда-то в большинстве ресторанов, баров и отелей выдавали спички курящим посетителям. Хотя эта традиция сегодня не так распространена, все равно интересно собирать спичечные коробки в местах, которые посещаются. Хранить их можно в большой винтажной миске на кофейном столике или в красивом блюде в гостиной или даже ванной. Вполне оригинально.

Рюмки

Да, возможно, коллекционирование рюмок выглядит достаточно глупо, однако, думается, что это вполне себе оригинальная идея для того, чтобы, например, посадить маленькое растение. Удивлены? Можно использовать суккуленты для этой цели, добавив внутрь вместо земли маленькие камешки в несколько слоев. Хотя можно использовать посуду и по прямому назначению - кому как захочется.

Картины

Приобретайте произведения искусства в каждом городе, в котором бываете, создайте свою собственную коллекцию картин. Лучше всего, чтобы стилистика была смешанной - так оригинальнее. Разместите свою галерею в гостиной и вспоминайте об удивительных приключениях, которые вы пережили в определенный период своей жизни.

Булавки

Булавки легко найти в большинстве мест, куда вы можете поехать. Часто они привносят в интерьер какую-то ретро-атмосферу. Здорово выглядят разного рода украшения на булавках. Например, неплохо хранить с их помощью ракушки или другие мелочи.

Ракушки, камешки

Если ваш обычный отдых - пляжный, то ракушки и камешки являются лучшим вариантом для коллекционирования. Старайтесь привозить по пять штук из каждой поездки. Важно при этом красиво хранить эти мелкие предметы. Разложите их на большом блюде по цветам, например, или по форме, расположите на журнальном столике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.