10 голливудских знаменитостей, которые являются сумасшедшими коллекционерами

Многие успешные знаменитости достигают пика в своей карьере, когда они начинают получать огромные деньги за свою известность. После покупки огромных особняков они обставляют свои дома дорогой мебелью, покупают дизайнерскую одежду и другие атрибуты звездного быта. Не многие знают, что в определенный момент знаменитости становятся настолько богатыми, что начинают собирать вещи, которые им не обязательно нужны, но интересны в качестве коллекционирования.

Некоторые из этих коллекций, конечно, являются искусством, но многие знаменитости уходят в более странное или просто более легкое направление. Некоторые из них собирают предметы, которыми увлекается много людей, например, комиксы. Другие собирают редкие объекты, которые стоят огромных денег, а некоторые звезды имеют совсем необычные и странные пристрастия.

Мы расскажем, какие знаменитости являются сумасшедшими коллекционерами.

Николас Кейдж собирает комиксы и ножи

Актер настолько большой поклонник комиксов, что выбрал свой сценический псевдоним именно оттуда. Он назвал себя в честь Люка Кейджа, героя комиксов Marvel. Он также снялся в экранизации Ghost Rider и Kick Ass. За свою жизнь актер собрал коллекцию очень редких комиксов, которая, к сожалению, привлекла внимание вора.

У Кейджа был почти нетронутый экземпляр Action Comic № 1, в которой впервые появился Супермен. Кто-то украл комикс в 2000 году, и позже он был найден в заброшенном шкафчике для хранения в Южной Калифорнии, сообщает The Hollywood Reporter. Позже звезда выставил экземпляр на аукцион и получил рекордную прибыль за комикс в 2 161 000 долларов.

Актер позже сказал в интервью, что он перерос комиксы, но у него есть другие коллекции. Он перешел к другим более серьезным вещам, таким как ножи. Свидетели видели, как Николас покупает нож за 2000 долларов с гигантской ручкой из слоновой кости.

Jay Z собирает часы

Поскольку теперь все люди в значительной степени используют свой телефон, чтобы узнать время, часы - это скорее модная вещь, атрибут стиля. Многие знаменитости относятся к своим часам очень серьезно, и Jay Z - один из них. Например, Бейонсе купила ему самые дорогие часы в мире, «Большой взрыв» от Hublot, которые стоили 5 миллионов долларов. Он также был замечен с другими впечатляющими часами, включая «Турбийон» Richard Mille DLC, часы TW Steel и платиновый Rolex Day Date II в соответствии с Complex. У него также была своя собственная коллекция ограниченной серии для Hublot.

Квентин Тарантино собирает настольные игры о культуре киноиндустрии.

Настольные игры не получают столько признания, как видеоигры и игровые приложения. Но сценарист и режиссер коллекционирует именно эти вещи. «Я собираю настольные игры, связанные с фильмами и ТВ-шоу. Мне просто нравится собирать коллекционные вещи. Мне нравится, что у меня есть такое большое количество настольных игр, в которые можно играть и развлекаться». Раньше у него было еще более безумное увлечение: он собирал ланч-боксы в стиле поп-культуры.

Том Хэнкс собирает пишущие машинки

Мы живем в эпоху, когда мы можем писать сообщения и заметки где угодно на наших мобильных телефонах и ноутбуках. Однако лауреат "Оскара" по-прежнему ценит печатные машинки и собирает их. «Я держу их в руках, потому что они прекрасные произведения искусства, и я готов заплатить хорошие деньги за действительно ценный экземпляр. Моя страсть началась, когда у меня было немного лишних денег, но сейчас я могу позволить себе пополнять свою коллекцию». Он настолько одержим этим предметом, что объявил, что опубликует книгу о пишущих машинках.

Род Стюарт собирает модели поездов

Согласно The Telegraph, британский певец настолько увлечен своими моделями поездов, что в его доме даже есть отдельная комната для их размещения. Больше всего певцу нравится сам процесс создания моделей.

«Мой папа купил мне первый поезд, и он навсегда остался со мной», - сказал Стюарт на BBC Radio London. «Поезда - это моя жизнь - не только модельки поездов, но и настоящие поезда. Я задумываюсь о покупке настоящего поезда и это скоро произойдет. Мне кажется, что это будет действительно очень необычно».

Кейфер Сазерленд собирает гитары Gibson

Вы можете знать его как актера и режиссера, но Сазерленд также любит и музыку. У него есть собственный музыкальный лейбл Ironworks Records. У него также есть обширная коллекция гитар, в которой 80 % музыкальных инструментов - это Gibsons. Актер также осуществил свою мечту, когда Гибсон сделал специальную гитару в его честь, которая похожа на его любимый «ES-335» 1967 года.

«Я просто обожаю гитары», - сказал Сазерленд. Гибсон тратит очень много времени на создание качественных музыкальных инструментов для того, чтобы каждый мог наслаждаться идеальным звуком.

Леонардо Ди Каприо собирает фигурки

Когда актер не занят съемками в очередном голливудском фильме, он тратит свое время на сбор фигурок. В его коллекции есть старые фигурки «Звездных войн» и редкие экземпляры из таких шоу, как Х-Мэн. Актер продал с аукциона часть своей коллекции в целях благотворительности. Среди предметов были фигуры персонажей из «Звездных войн», ET, «A» Team, 2001: «Космическая одиссея» и «Планета обезьян».

Джонни Депп собирает куклы Барби

Каким-то образом актер действительно увлекся Барби. У него есть не только обычные куколки, но он также вкладывает деньги в специальные выпуски Барби. К ним относятся куклы, которые отражают сходство с Бейонсе, актерский состав Высшей школы мюзикла, Элвис, Пэрис Хилтон, Мэрилин Монро, Одри Хепберн и Линдси Лохан. Конечно, он не сам играет со своими куклами, он делится ими со своими детьми! «Я играл с множеством Барби и Кенов с моими детьми. На самом деле, это единственное, в чем я хорош» - пошутил Джонни Депп, как пишет The Blemish.

Джей Лено собирает автомобили

Многие знаменитости делают все возможное при коллекционировании реальных автомобилей, но коллекцию Лено трудно превзойти! У него есть гараж, вмещающий около 130 автомобилей. Его впечатляющая коллекция включает классику и автомобили с новейшими технологиями. По данным Los Angeles Times, он владеет 130 машинами и 93 мотоциклами. Ему нравится не только собирать машины, но и выезжать на них, чтоб произвести впечатление на людей. Джей Лено заботится о машинах сам и даже чинит их своими руками, чтобы они были в рабочем состоянии и на ходу.

Джон Леннон собирал марки

Возможно, эта информация возродит в людях утерянное отношение к коллекционированию марок, поскольку один из «Битлз» действительно увлекся этим в молодости. Леннон собрал 550 образцов использованных марок в молодости. Его двоюродный брат, Стэнли Паркс, рассказал The Washington Post, что подарил ему альбом в твердом переплете, когда он был подростком. Этот альбом позже попал в Смитсоновский национальный почтовый музей.

По словам двоюродного брата Джона Леннона Стэнли Паркса, самое интересное в сборе марок - это то, что они помогают в изучении мира и в знакомстве со странами. В коллекции Джона Леннона были уникальные экземпляры из стран, о которых некоторые из нас даже не слышали.

А вы увлекаетесь коллекционированием каких-нибудь необычных вещей?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.