12 000 кукол Барби в одном доме: детское хобби молодого человека стало увлечением всей его жизни

С того времени, когда 39-летний житель Сингапура Цзянь Ян в юности закрутил роман с одной длинноногой дамой, он собрал коллекцию из 12 тысяч Барби и других кукол, занимающих сегодня несколько комнат его дома. Так детское хобби мужчины стало увлечением всей его жизни.

Куклы и личная жизнь

В коллекцию сингапурца входят не только Барби. Среди фигурок можно увидеть Спящую Красавицу, короля рок-н-рола Элвиса Пресли и даже террориста Усаму бен Ладена. И нет никаких сомнений в том, что стоят они недешево.

Цзянь Ян признает, что его хобби стало препятствием для его личной жизни, поскольку его партнер вынужден был постоянно искать оправдания, отправляясь на свидание с «парнем-куклой». Теперь молодой человек держит свое увлечение в секрете. Он считает, что нечестно заставлять своего партнера оправдываться за отношения с «парнем-куклой».

«Мне было пять лет, когда я впервые увидел волшебство кукол, – говорит Цзянь Ян. - Они символизируют собой мои воспоминания, мечты, амбиции и, возможно, даже реализацию амбиций».

Необычное хобби

Цзянь говорит: «На моей подставке для специй на кухне стоит полная коллекция Spice Girls, Пэрис и Николь – у друзей, а в кладовке спрятаны два Кэна. Куклы не имеют для меня такой высокой ценности, как для коллекционера: они игрушки, а игрушки предназначены для того, чтобы ими играть».

Работа молодого человека дает ему возможность приобретать редкие куклы в самых отдаленных уголках нашей планеты и во время каждой рабочей поездки он обязательно заглядывает в магазин игрушек. Возможность путешествовать по всему миру позволяет сингапурцу постоянно пополнять свою коллекцию.

Первая Барби была выпущена компанией Mattel в 1959 году. За эти годы были проданы миллионы знаковых кукол. Но за последние годы продажи сильно упали, что связано с изменениями в стандартах красоты. Вот только Цзянь по-прежнему утверждает, что у Барби все еще есть светлое будущее.

Коллекция на миллион долларов

Цзянь утверждает, что он потратил сотни тысяч долларов на покупку кукол по цене от 5 до 15000 $ каждая.

Молодой человек признается, что он не подсчитывал общей стоимости коллекции, но говорит, что она может стоить миллионы долларов для тех, кто знает, что с ней нужно делать. Однако для сингапурца куклы бесценны, поскольку они прочно вплетены в его жизнь.

«Я понимаю, что однажды я умру и мои наследники смогут заработать на куклах миллионы. Если же они этого не сделают, то их кладовка будет просто загромождена куклами, – говорит Цзянь. - И тогда их стоимость уже не будет иметь никакого значения».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам понравилась коллекция кукол? А какое хобби есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.