Мужчина собрал 9000 редких и необычных жестяных банок: спустя 40 лет коллекционирования он был вынужден продать часть из них

В мире существует множество людей, коллекционирующих что-либо. Одни собирают красивые статуэтки, другие приобретают, где бы они ни были, магнитики, а третьи увлечены антикварными вещами и их дом напоминает специализирующуюся по старинным вещам лавку. Однако некоторые имеют довольно странный интерес, который впоследствии приводит к неожиданным последствиям. Так, один мужчина из Великобритании в течение 40 лет собирал пивные банки. За все время у него накопилось аж 9 000 штук, но часть из них он был вынужден… продать, чтобы купить дом поменьше.

Самый глупый

Человек, официально имеющий прозвище «Самый глупый в Британии», после 40 лет сбора банок пива вынужден продать их, чтобы купить дом поменьше.

У Ника Уэста было более 9 000 необычных и редких банок, и он уже дважды переезжал, чтобы уместить их все на жилой площади.

В результате Ник Уэст вынужден был отдать часть своих сокровищ в музей, чтобы переехать в дом более скромных размеров.

Уникальная коллекция

Самая старая банка странного коллекционера датируется 1936 годом. При этом общая стоимость коллекции составляет около 25 000 фунтов стерлингов (чуть более 2-х миллионов рублей).

Страсть к сбору банок началась, когда уже зрелому мужчине было всего 16 лет. Вначале он просто собрал все не нужные пустые банки, оставшиеся после вечеринки в доме своей одноклассницы. Девушка впоследствии стала его женой.

Места не хватает

Ник и его жена любили пить пиво и все банки оставляли в доме. Вскоре им пришлось возвести пристройку, чтобы получить дополнительное место для своей необычной коллекции.

Позже семейная пара даже была вынуждена переехать в большой викторианский дом с пятью спальнями, чтобы была возможность демонстрировать все имеющиеся у них банки.

​​Вынужденная мера

Однако теперь мужчина был вынужден пожертвовать часть своей странной коллекции местному музею. Такая необходимость возникла, потому что пара не могла больше содержать огромный дом, в котором большая часть площади была отдана под банки.

У Ника имелось уже 9 300 банок, когда он принял сложное решение урезать свою коллекцию. Теперь стоимость его собрания равняется 1 500 фунтов стерлингов (около 126 000 рублей).

Редкий коллекционер или самый глупый

В 2015 году мужчина стал одним из героев книги «Глупые люди Великобритании» вместе с 39 другими людьми, имеющими странные пристрастия.

Недавно в Интернете был проведен опрос, в котором люди голосовали за самого глупого человека в Британии, и Ник получил первый приз.

Ник работал в сфере маркетинга до ухода на пенсию в 2017 году. Он утверждает, что почти все банки, которые есть у него дома, были опустошены им и его женой.

Как все началось

«Все началось, когда мне было 16 лет - мне нравилось тогда собирать марки, но я как раз начал интересоваться выпивкой. Я помню, как в самом начале Дебора (его жена) устроила вечеринку, когда взрослые были на работе. Все думали, что я странный, потому что ходил по дому и собирал пустые жестянки для своей новой коллекции», - рассказывает Ник

Дебора вначале возмущалась необычным хобби своего мужа. Однако впоследствии коллекционирование банок оказало огромное влияние на их жизнь.

Его первая банка была из-под пива Heineken. Самая старая в коллекции датируется 1936 годом.

Жизнь в новом доме

Теперь семейная пара проживает в небольшом доме. Мужчина продал 6 000 банок на сумму 13 500 фунтов стерлингов (чуть более 1 миллиона рублей), что существенно улучшило его финансовое положение.

Остальные 1 800 были переданы местному музею Сокровищ Окхэма в Портбери, Бристоль.

Коллекционер утверждает, что банки из-под пива всегда тщательно хранились и были защищены от солнечного света. Поэтому они находятся в идеальном состоянии.

Ник добавил: «Я знаю, что никогда не стану самым красивым или самым высоким. Поэтому я вполне доволен своей ролью самого глупого человека».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы тоже считаете мужчину самым глупым человеком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.