На радость коллекционерам. На аукционе была представлена редкая стеклянная бутылка Coca-Cola со стартовой ценой 50 000 долларов

Вам тоже нравятся винтажные предметы? Недавно на аукционе была представлена бутылка Кока-Колы, стоимость которой составляет сто пятьдесят тысяч долларов. Думаете, это шутка? Вовсе нет.

Как заработать?

Коллекционирование может быть вашим увлечением, и тогда вы должны тратить на него деньги. Но если вы не получаете удовольствия от хранения старых предметов, почему бы на этом не заработать?

Возможно, у вас найдется старая бутылка для Кока-Колы, которая кажется вам бесполезной. Возможно, вы давно хотели ее выбросить. Однако не торопитесь это делать. Подобная безделушка способна принести вам внушительную сумму денег.

Не выбрасывайте старые вещи

Любой твердолобый коллекционер винтажных товаров знает, что терпение - это добродетель. Ведь старинные предметы начинают цениться больше с течением времени.

Конечно, хранить у себя горы ненужного хлама – сомнительная затея. Однако настанет момент, когда вы осознаете, что пыльная старая игрушка, обувь или даже бутылка, которую вы хранили на протяжении десятилетий, стоит намного больше, чем вы первоначально заплатили за нее. Это удивительно, но то, что кажется для вас бесполезным хламом, для заядлого коллекционера может представлять уникальность, за которую он готов заплатить.

Сколько стоят бутылки Кока-Колы?

Оказывается, некоторые старые бутылки Кока-Колы могут быть на вес золота. Например, недавно на аукционе была представлена бутылка Кока-Колы 1915 года, стартовая цена которой составила пятьдесят тысяч долларов.

Конечно, далеко не все экземпляры стоят так дорого. Однако в любом случае продать бутылку Кока-Колы можно дороже, чем вы изначально заплатили за напиток. Многие старинные бутылки периода с начала 1900-х по 1970-е годы довольно легко встретить, поэтому их цена составляет от десяти до тридцати долларов. Это зависит от того, были ли они частью ограниченного выпуска.

Бутылка в стиле Хатчинсона, которая была одной из первых для Кока-Колы, в отличном состоянии стоит от двух с половиной до четырех тысяч долларов. Их производили в период с середины 1890-х годов до начала 1900-х годов. Найти их сложнее, потому что было выпущено всего несколько десятков экземпляров, что вполне объясняет их высокую стоимость.

Еще один тип бутылки Кока-Колы, который представляет ценность для коллекционеров, это бутылка с янтарным стеклом и прямыми сторонами, которая была выпущена сразу после модели Хатчинсона. Недавно на аукционе такой экземпляр удалось реализовать всего за 43 доллара. Именно этот тип бутылок специалисты называют "золотой жилой", потому что они представлены в разных размерах и цветах.

Самая дорогая бутылка

В Лас-Вегасе в настоящее время представлена дорогая бутылка, которая оценивается в сумму от ста до ста пятидесяти тысяч долларов. По данным аукционного дома, эта модель считается одним из оригинальных, невидимых образцов, протестированных корпорацией в начале 1900-х годов. Эти испытания проводились до того, как был выбран окончательный вариант, который позднее был запущен в массовое производство в апреле 1917 года. Считается, что все остальные тестовые образцы были уничтожены. На аукционе представлена бутылка Кока-Колы с оригинальным тиснением, которая, по слухам, представляет собой единственный экземпляр, сохранившийся в отличном состоянии.

По информации все того же аукционного дома, редкая бутылка была обнаружена недавно после того, как была получена и обработана коллекция Кока-Колы, приобретенная у отставного сотрудника этой компании, который трудился на старом заводе по розливу в Индиане. Эта бутылка оказалась уникальной, а ее стоимость исчисляется шестизначными цифрами. Однако в 2011 году был продан еще более дорогой экземпляр, который был приобретен за 228 000 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы коллекционируете старые бутылки Кока-Колы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Заканали ваши коки,возле дорог,на улицах по всей планете валяются.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.