10 самых высокооплачиваемых профессий в мире, о которых должен знать каждый выпускник

Будущие и нынешние студенты, а также недавние выпускники должны прежде всего задуматься о том, насколько востребована выбранная ими профессия. Нелишне будет обратить внимание на информацию о рабочих перспективах, об уровне оплаты в той или иной сфере. Не менее важны и минимальные требования к образованию, предъявляемые в разных структурах.

Многие из предлагаемых вакансий требуют, чтобы выпускники имели магистерскую степень, некоторые профессии допускают наличие только степени бакалавра. Надо отметить, что спрос на специалистов в определенных сферах в каждой стране имеет свою градацию. Вот, например, топ-10 самых высокооплачиваемых рабочих мест, согласно данным Национального бюро труда США.выпускник

1. Врачи

Нет уверенности, что вы хотите продолжать обучение до получения докторской степени? Эти цифры могут помочь изменить ваше мнение. Труд врача оплачивается выше, чем $187,200 в год. И даже время предварительной практики и усовершенствования оценивается довольно высоко – стажеры, работающие в этой профессии, получают сопоставимую компенсацию. Недавно журнал Forbes опубликовал такие данные: доктора Патрик Сун-Шонг, самый богатый врач в мире, перечислил $2,8 млрд. в фонд детских больниц. Заставляет задуматься.профессия

2. Хирурги

Хотите зарабатывать в среднем $90 или больше в час? Тогда эта профессия для вас. Уникальная личность - Акрит Джасвал - был показан в шоу Опры Уинфри. Он прославился тем, что выполнил свою первую операцию в возрасте 7 лет. Но если вы не вундеркинд, вам придется продолжить сперва обучение в ординатуре.

3. Медсестра-анестезиолог

Вы, наверное, заметили, что в здравоохранении есть более престижные и менее престижные специализации. Те, кто заканчивает учебу со степенью магистра, может претендовать на место медсестры-анестезиолога с зарплатой $148,160 в год.

4. Психиатры

В отличие от первых трех вариантов медицинской карьеры, психиатры занимаются, прежде всего, психическим здоровьем пациентов. Как хирурги и врачи, они тоже получают в среднем $90 в час. Претенденты обязаны иметь докторскую степень.

5. Руководители

Конечно, каждый выпускник мечает стать руководителем, топ-менеджером крупного предприятия. Для начала потребуется как минимум степень бакалавра. Роль руководителя любого уровня сопряжена со значительным количеством рисков, особенно для предпринимателей, работающих со стартапами и другими молодыми компаниями. Но бывают приятные исключения. Одним из наиболее примечательных руководителей всех времен можно назвать Стива Джобса, который так и не получил высшего образования, тем не менее основал многомиллиардную компанию Apple.высокая зарплата

6. Стоматологи

Возвращаемся к медицинской теме. Следующая в списке престижных профессий - стоматолог. Выпускники, окончившие зубоврачебные курсы, должны пройти профессиональный экзамен на получение лицензии, прежде чем практиковать как дантист. Однако, как только вы начинаете свою карьеру, вы можете начать зарабатывать до $149,310 в год.

7. Инженеры-нефтяники

Бакалавры, радуйтесь! Конечно, это не роль генерального директора, но это еще один высокооплачиваемый сегмент. Разумеется, если у вас есть степень бакалавра в области машиностроения. Эти специалисты могут зарабатывать в среднем $130,280 в год.

8. Авиадиспетчеры

Выпускникам двухгодичного уровня приятно будет узнать, что на этой работе можно сделать в среднем $58.91 за час, всего лишь отправляя авиарейсы в полет. Все верно, по степени младшего специалиста можно получить одну из самых высокооплачиваемых должностей в США, однако придется сначала пройти обширную справочную и медицинскую проверку, наряду с прохождением теста, выданного Федеральной Авиационной Администрацией (ФАА).

9. Менеджеры компьютерных и информационных систем

Цифровые технологии нужны в бесчисленных отраслях промышленности, поэтому неудивительно, что этим технологическим лидерам платят столько денег. У системных менеджеров довольно высокая зарплата, они зарабатывают в среднем $120,950. Выпускники, получившие степень бакалавра, имеют перспективы на чрезвычайно интересную работу и дальнейшее продвижение в этой области, поскольку это поле увеличивается на 15% каждый год.

10. Менеджеры по маркетингу

Выпускники со степенью бакалавра могут исследовать этот интересный вариант карьеры со средней годовой зарплатой $115,750. Это профессия, которая будет востребована во все времена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ошибаетесь, это депутаты в госдуме получают 300 тыс в месяц, + бесплатное путешествие по всему миру и медицина, а что вам дала ваша работа?
Копировать ссылку
0
Сомневаюсь, что автор статьи знает сколько получают врачи (в том числе хирурги, стоматологи) и медсёстры в России. Можно ли их назвать богатыми?! Россия увы не та страна, в которой врачи высоко ценятся.
Копировать ссылку
0
Согласен с комментарием выше менеджеры по маркетингу то же здесь зарплата у них весьма далека до богатой
Копировать ссылку
0
Настоящий врач всегда и везде ценится. Сегодня, развитие медицины и медработников находится на уровне 4% по100% шкале. Мясников.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.