Советы для студентов: создание круга знакомств для достижения успеха

Создание круга знакомств в колледже – это одна из главных вещей, с помощью которых человек сможет обеспечить свой будущий успех. Многие студенты не понимают, почему они должны создавать сеть знакомых в колледже. Некоторые для этого просто недостаточно уверены в себе. Другие считают, что подобные сети – это необязательное условие для создания успешного будущего.

сеть

Но круг знакомств не просто полезен для успешной жизни, он просто необходим. В вашем возрасте ни один работодатель не захочет рискнуть и нанять на работу неизвестного сотрудника без какого-либо опыта. Знакомые помогут вам наладить отношения, так что будущие работодатели станут относиться к вам, как к другу, а не ненадежному сотруднику.

Вот 6 советов, которые помогут любому студенту достичь успеха с помощью круга знакомств.

1. Стройте сеть, учитывая свои карьерные цели

Карьера, которой вы хотите достичь, будет влиять на развитие вашего круга знакомств. К примеру, если вы приняли решение, что хотите посвятить свою жизнь работе с National Geographic, то очень важно построить отношения с представителями журналистского сообщества. Особенно полезно будет завести знакомства с журналистами National Geographic. Если же вы хотите стать известным шеф-поваром, но заводить дружбу с журналистами будет пустой тратой времени. Прежде чем выбрать направление для своих знакомств, установите цели.

сеть

2. Признайтесь, что вы студент

Когда вы начинаете заводить полезные знакомства, не стоит скрывать тот факт, что вы еще не закончили колледж. Это поможет вам легче открывать двери. Люди, которые имеют отношение к выбранному вами бизнесу, будут более охотно вам помогать, ведь студенты не ищут работу. Никогда не скрывайте, что вы студент, и начинайте любое знакомство с этого признания. Это откроет для вас много дверей.

3. Выходите за пределы кампуса

Кампус в колледже – это прекрасное место, чтобы найти новых друзей, услышать приглашенных ораторов и наслаждаться студенческими годами. Но когда дело доходит до полезных знакомств, лучше получить их за пределами кампуса. Вы можете отправлять емейлы нужным людям или позвонить им. Так вы сможете начать дружбу с людьми, которые помогут вам лучше понять ту сферу деятельности, которую вы выбрали.

колледж

4. Используйте текущие контакты

Много людей начинали свой опыт построения круга знакомств со своих друзей, членов семьи и сверстников. Колледж является прекрасной возможностью расширить эти связи еще больше. Вы можете быть шокированы, узнав, что у парня, с которым вы вместе обедаете, родители работают в сфере маркетинга. Если это то, чем вы хотите заниматься, попросите друга представить вас его родителям. Спросите своих друзей, знают ли они кого-то, кто занимается тем же, что интересует и вас. Затем попросите, чтобы вас представили друг другу.

5. Давайте, прежде чем получить что-то взамен

Взаимная помощь помогает построить отношения гораздо быстрее, чем просьбы о помощи. Если вы будете выслушивать проблемы близкого вам человека и предлагать решения, то это также поможет и вам. Чем больше ваш круг знакомств, тем больше решений вы сможете предложить и тем сильнее станут ваши отношения. Вы можете познакомить вашего друга, у которого есть проблемы с алгеброй, со знакомым, который занимается репетиторством. От этого отношения с обоими людьми станут еще сильнее. Всегда предлагайте решение. Таким образом, когда у вас возникнут проблемы, люди из вашего окружения будут более охотно предлагать вам свою помощь.

советы для студентов

6. Пройдите стажировку

Советы для студентов о том, как завести круг знакомств, не будут полными, если не упомянуть о стажировке. Это не только поможет вам создать портфолио и репутацию в интересующей вас сфере, но и поможет наладить в ней отношения.

Используйте эти советы, чтобы создать свой круг знакомств в колледже. Ничто другое не поможет вам быстро начать карьеру и не будет настолько полезным в течение всей жизни. Поэтому переоценить важность таких знакомств невозможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.