Оказывается, сон на уроках помогает студентам запоминать новую информацию!

Сон очень нужен для всех. Многочисленные исследования рассказывают о том, как важно получать достаточное количество хорошего сна ночью. спитЭто основа грядущего продуктивного дня, и еще одно исследование утверждает, что сон очень важен для обучения. Сон после изучения какого-либо материала может принести пользу в долгосрочной перспективе.

Новое исследование

студент

Данная информация не является новой для педагогов. Однако в ходе эксперимента был использован довольно необычный подход: исследователи использовали вымышленный язык, чтобы протестировать группу участников эксперимента. информацияВолонтеры смогли идентифицировать скрытое правило после того, как выучили всего пару слов. Однако им потребовалось около недели обучения, чтобы научиться использовать это правило, чтобы понять абсолютно новое слово из придуманного языка, представленное в предложении.

Студент спит - информация обрабатывается

студент

Результаты данного исследования демонстрируют: ученикам и студентам требуется некоторое время, чтобы переварить полученную информацию и перейти к следующему этапу обучения. Сон может быть тем самым мостом, который позволяет мозгу обработать информацию и интегрировать ее в общую систему. информацияБолее того, исследование показало, что волонтерам после изучения слов, основывавшихся на том самом правиле, понадобилось еще некоторое время, чтобы закрепить эти знания, прежде чем изучать слова, которые не основывались на указанном правиле. Исследователи также обнаружили, что новая группа участников, которая была введена в исследование позже, не смогла понять общее правило.

Время для усвоения новых данных

спит

Это исследование не только подчеркивает важность сна для процесса обучения, но еще и демонстрирует, как преподаватели иностранных языков должны строить образовательный процесс. Педагогам не стоит давать сложные слова ученикам в рамках того же самого урока, в ходе которого они пытаются разобраться с общим правилом. Например, когда вы учите правилу произношения определенных слов, не следует при этом давать исключения, которые произносятся не так, как указано в правиле. Если вы ждете от себя чего-то большего, чем среднестатистические показатели, то ключом к успеху будет получение достаточного количества отдыха и забота о себе. На сегодняшний день созданы все необходимые условия для того, чтобы одновременно добиваться успехов как в личных, так и в профессиональных начинаниях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.