Топ-30 самых красивых университетских кампусов в мире

Собираетесь в высшее учебное заведение? Вот самые красивые кампусы в мире.

Колледж Флаглер, Флорида

кампус

Вы сможете учиться там, куда многие люди отправляются в отпуск. Кампус расположен в самом старом городе Соединенных Штатов Америки - Сент-Огастине.

Тринити-колледж, Дублин

кампус

Он был основан в 1592 году по образу и подобию таких гигантов, как Оксфордский и Кембриджский университеты. Это одно из семи древнейших высших учебных заведений Британии и Ирландии. В библиотеке этого учебного заведения хранится более шести миллионов книг, карт и других объектов.

Южный университет Севани, Теннесси

кампус

Это частное учебное заведение находится во владении 28 южных епархий Епископальной церкви. Территория кампуса охватывает более 52 квадратных километров, с него открываются живописные виды.

Университет Королевы, Ирландия

кампус

Это учебное заведение выглядит скорее как дворец, предназначенный для ирландской королевской семьи, чем как учебное заведение для подростков. Кампус состоит из более чем 250 зданий, которые выполнены в готическом и средневековом стилях.

Принстонский университет, Нью-Джерси

кампус

Становятся ли колледжи лучше с возрастом, как это происходит с вином? В случае с данным учебным заведением определенно можно так сказать. Оно было основано в 1746 году и является четвертым по возрасту из самых старых высших учебных заведений США. Территория кампуса занимает около двух квадратных километров. Здания сочетают в себе черты различных стилей.

Университет Саламанки, Испания

кампус

Это самый древний университет Испании и третий по древности в мире, он был основан в 1134 году. И хотя в последние годы здесь велись работы по реставрации, большинство зданий сохраняют стиль двухтысячелетней давности.

Корнеллский университет, Нью-Йорк

кампус

Главный кампус этого учебного заведения занимает площадь в три квадратных километра, отсюда открываются захватывающие дух виды на природу и озера. Если же вам больше нравится городская жизнь, не беспокойтесь – у этого учебного заведения имеется кампус в Нью-Йорке и даже в Катаре.

Дартмутский колледж, Нью-Хэмпшир

кампус

Кампус этого учебного заведения площадью один квадратный километр расположен в самом сердце американского Хановера. На данный момент здесь ведутся строительные и реставрационные работы, однако при этом традиционный георгианский стиль по возможности сохраняется. Рекомендуется обязательно посетить кампус осенью, так как он буквально преображается.

Университет Колорадо в Боулдере

кампус

Вы действительно не можете ошибиться, выбрав город, который известен тем, что здесь солнечно в течение 300 дней года. У зданий этого кампуса очень необычный стиль, известный как тосканское возрождение (Tuscan Vernacular Revival style). Если вы отправитесь в местный национальный парк, то с гор кампус выглядит как небольшой итальянский городок.

Университет Ройял-Роудс, Британская Колумбия

кампус

Это не просто замок - данная культурная и историческая достопримечательность впечатлит абсолютно каждого. Однако оставшаяся часть кампуса также не разочаровывает благодаря двум с половиной квадратным километрам зелени и потрясающим видам.

Университет Сан-Диего, Калифорния

университет

Кому не понравится ощущение океанского бриза на лице по пути на занятия? Если вы будете посещать это учебное заведение, то сможете смело сказать, что учитесь в раю. Кампус отличается интересной бело-голубой архитектурой и живописными видами, в частности на Тихий Океан.

Лондонский университет, Англия

университет

Сложно поверить в то, что эта красная кирпичная крепость – настоящий университет, а не диснеевский замок. Этот конкретный кампус имеет 54 гектара площади, так что вам будет где отдохнуть от учебы и развлечься.

Университет Фурмана, Южная Каролина

университет

На территории кампуса площадью три квадратных километра вы сможете найти азиатский сад, дорожки для пешеходов и велосипедистов и даже корт для гольфа с восемнадцатью лунками.

Университет Кембриджа, Англия

университет

Вы можете учиться там, где образование получили такие великие люди, как Чарльз Дарвин, Исаак Ньютон и Стивен Хокинг. Выпускники этого учебного заведения также получили девяносто Нобелевских премий - больше, чем выпускники любого другого заведения в мире. В свободное время вы можете побывать в девяти музеях, экспозиции которых открыты для посещения в течение целого года.

Колледж Кеньон, Огайо

университет

Если вы хотите тихой деревенской атмосферы, то вам обязательно стоит обратить внимание на это учебное заведение. Два квадратных километра природного заповедника – это выдающаяся черта данного университета. Также здесь вы найдете одно из самых старинных зданий в стиле готического возрождения в США.

Гарвардский университет, Массачусетс

университет

Ни для кого не секрет, что из этого университета выпускаются одни из самых умных людей в мире. Здесь имеется самая крупная в мире академическая библиотека, где можно найти 400 миллионов манускриптов и десять миллионов фотографий.

Университет Эдинбурга, Шотландия

университет

Погрузитесь в историю древней Шотландии в этом учебном заведении, которое является шестым по возрасту старинным университетом англоговорящего мира.

Гонконгский университет науки и технологии

университет

Это один из самых молодых университетов, оказавшихся в этом списке, так как он был построен лишь в 1991 году. Площадь его кампуса довольно мала, она составляет менее 0,5 квадратных километров, но с него открывается захватывающий дух вид на гавань.

Университет Нотр-Дам, Индиана

университет

На территории этого кампуса площадью пять квадратных километров находится 143 здания. Естественно, самой выдающейся и запоминающейся частью университета является золотой купол, который был восстановлен, так как оригинальный сгорел в 1879 году.

Оксфордский университет, Англия

университет

Неизвестно, когда именно был основан этот университет, но имеются записи, которые свидетельствуют о том, что в 1096 году он уже существовал. Таким образом, это самый древний университет во всем англоговорящем мире.

Университет Пеппердайна, Калифорния

колледж

Можно смело сказать, что это одно из лучших мест, где вы можете учиться. Это приватное заведение, которое находится среди холмов, может похвастаться просто поразительными видами на Тихий Океан.

Университет Болоньи, Италия

колледж

Это самый древний университет в мире, так как он был основан в 1088 году. И именно здесь впервые использовался термин «университет» по отношению к группе студентов, которые посещали учебное заведение. Всего у него имеется пять кампусов в разных регионах Италии.

Университет Британской Колумбии, Ванкувер

колледж

Что выбрать: море или горы? Вы можете получить и то и другое, если решите учиться в данном университете. Кроме того, кампус располагается всего в 25 минутах езды от Ванкувера.

Университет Кейптауна, Южная Африка

колледж

Этот университет находится на самой высокой позиции в международном рейтинге среди всех остальных африканских учебных заведений. Главный кампус расположен в очень живописной долине неподалеку от Пика Дьявола.

Университет Чикаго, Иллинойс

колледж

Площадь этого кампуса составляет около одного квадратного километра, но здесь помещается немало прекрасных зданий.

Университет Глазго, Шотландия

колледж

Это учебное заведение имеет неоспоримое сходство со Школой волшебства Хогвартс из серии о Гарри Поттере.

Гавайский университет в Маноа

колледж

В 1912 году этот кампус был перенесен из города в долину, и теперь главной его достопримечательностью является прекрасный японский сад.

Университет Отаго, Новая Зеландия

колледж

В Новой Зеландии можно увидеть самые красивые пейзажи на планете, так что вы определенно не пожалеете, если окажетесь в этом учебном заведении.

Университет Сиднея, Австралия

колледж

Это первый университет, появившийся на территории Австралии, и он известен своей исторической ценностью, а также удивительной неоготической архитектурой.

Йельский университет, Коннектикут

колледж

Кампус этого учебного заведения совмещает в себе готическую и георгианскую архитектуру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.