О чем нужно помнить, если вы учитесь за границей?

Если вы подумываете об учебе за границей, будьте готовы к тому, что ваша жизнь изменится к лучшему.

Это открывает перед вами новые возможности. Вы не только получаете самые необходимые знания, но и шанс исследовать мир.

Вот несколько советов, которые вам нужно запомнить, прежде чем ехать учиться за границу.

мир

Не берите с собой слишком много вещей

В городе, в котором вы остановитесь, будет много магазинов, и вы сможете купить все самое необходимое. Да, каждый из нас привык к определенным брендам и продуктам, когда дело доходит до ухода за волосами и телом, и это нормально. Но не сходите с ума, пытаясь перевезти всю свою жизнь в новый город.

Поверьте, вы найдете новые бренды и новые продукты, которые станут вашими фаворитами. Вы сможете купить новый фен или выпрямитель для волос, который будет работать не хуже вашего старого.

Вы будете покупать новую одежду и обувь. Не нужно тащить за собой весь свой гардероб. В любом случае, вам будет тяжело и неудобно ехать на другой конец света с огромными чемоданами.

Будьте готовы к культурному шоку

Культурный шок появляется, когда вы постоянно сравниваете свою культуру и культуру города, в котором находитесь. Обычно это неприятное чувство вызывает дискомфорт, ассоциируется с неудобствами, и это вполне нормальное явление. Вы можете быть без ума от вашего нового города, но есть вещи, с которыми вы не можете мириться. Главное - пережить период адаптации, и тогда жить станет намного легче и веселее.

мир

Будьте готовы к смене рациона

У каждого человека есть свои предпочтения в еде, особенно когда дело касается национальной кухни. Переезжая на время в другую страну, вы должны быть готовы к тому, что ваш рацион изменится. Хотите вы этого или нет, но такое обязательно произойдет.

Город, в котором вы остановитесь, непременно порадует вас большим изобилием заведений с различными кухнями. Однако не каждый студент может позволить себе постоянно трапезничать в различных ресторанах. Лучше всего совершать покупки в продуктовых гипермаркетах или на местных рынках. Продукты там всегда свежие, да и цены приятные.

Обязательно попробуйте новые продукты и старайтесь понемногу вводить их в свой рацион. Вы удивитесь, но вам они понравятся. Вы полюбите новые закуски и лакомства и уже не сможете от них отказаться.

Сначала вам будет непривычно, но через некоторое время вы освоитесь, начнете готовить из более свежих продуктов и научитесь есть то, что все вокруг едят. У каждой культуры есть свои предпочтения в еде, и это нормально. Это, как говорится, дело привычки.

мир

Вы непременно изменитесь

Это неизбежно, и это всегда к лучшему. Невозможно приехать в чужую страну, где своя культура и атмосфера, и утверждать, что вы не изменитесь. Трансформации произойдут, но не сразу.

Да, вам не всегда будет весело, иногда будет даже страшно. Всегда тяжело расставаться с родными и близкими, улетая в другую страну. Бояться перемен - это нормально, главное - вовремя собраться и настроиться на лучшее. Раз это неизбежно, нужно принимать все с достоинством.

Вы сами творцы своей судьбы и вправе принимать важные для вас решения. Да, вы улетаете далеко от всех, кого знаете и любите, начинаете новую жизнь в течение следующих нескольких месяцев.

На новом месте вам придется начинать все сначала. Это ужасный процесс, но вы быстро найдете себе друзей, которые станут вашей опорой и поддержкой.

Это будут люди, с которыми вы начнете проводить свой досуг, открывать новые страны, есть вкусную, но вредную еду, плакать, когда скучаете по своей семье, и т. д.

Убедитесь, что вы пробуете открыть для себя столько нового, сколько можете. Когда вам выпадет еще такой шанс повторить это снова?

мир

Не всегда все будет интересно и захватывающе

Не забывайте, что вы уже живете в этом городе. Вам не обязательно постоянно ходить и делать интересные вещи. Вам каждое утро придется просыпаться рано утром и идти на занятия, и у вас не всегда будет время на развлечения.

Наступят дни, когда вы просто будете сидеть в своей квартире и смотреть телевизор. Будут дождливые дни, когда вы даже не захотите выходить из квартиры, и это нормально.

В какой-то момент вы заболеете, и вам придется обратиться за помощью к местным врачам. Вы не должны тратить все свое свободное время исключительно на развлечения. Используйте его правильно, чтобы позже ни о чем не сожалеть.

Вам будет тяжело уезжать, но вы будете рады вернуться домой

Это странное чувство, и вы непременно с ним столкнетесь, когда придет пора со всеми прощаться и снова возвращаться домой. Очень тяжело осознавать тот факт, что все закончилось, и вы больше не встретитесь со своими друзьями и одногруппниками. Однако вас будет греть та мысль, что скоро вы воссоединитесь со своими родными и близкими людьми, которых давно не видели.

мир

Будет ощущение, что это был просто сон

Вы будете смотреть на фотографии в Instagram и будете скучать по студенческой жизни каждый день. Вы увидите фото, которое напомнит о том, что происходило в тот момент, и вас начнут переполнять чувства.

Это так странно, потому что вы пытаетесь вспомнить это, снова пережить, и это сложно. Вы чувствуете, что это не ваша жизнь, вы просто вспоминаете кадры из фильма, который просматривали совсем недавно. Время летит так быстро, что вы чувствуете, будто вас там никогда и не было. Но вы были, и это был опыт, который вы никогда не забудете.

Дома вас ждет обратный культурный шок

Обратный культурный шок намного хуже, чем просто культурный шок. Возвращаться домой всегда приятно, ведь там ждут самые близкие и любимые люди. Как только у вас появится свободное время и вы начнете думать обо всем, что с вами произошло, то поймете, что эта жизнь не для вас, и можете впасть в депрессию.

Следите за своим эмоциональным состоянием, так как с этим не шутят. Возвращение домой из вашей новой и захватывающей жизни обратно в скучную рутину - это не особо весело.

мир

Кусочек вашего сердца навсегда останется там

Это всегда будет «ваш город». Ничто и никогда не изменит этого. Вас многое связывает с былым местом.

Вы почувствуете, что вам нужно жить нормальной жизнью, и не забывайте, что вы всегда можете вернуться назад. И вы непременно вернетесь, всему свое время. Вы знаете, тот город лучше, чем какой-либо другой, и чувствуете себя в нем местным жителем, а не туристом.

мир

Вы будете постоянно ссылаться на город, в котором жили, как на лучший город в мире

Да, это правда, и на это есть свои причины. Обучение за границей - одно из самых лучших решений, которое вы можете принять. Вы никогда не пожалеете об этом, и сейчас самое лучшее время для этого. Получайте удовольствие и убедитесь, что делаете все возможное.

Не бойтесь покидать родные стены. Расширяйте свои границы. Если судьба предоставляет вам шанс обучаться за границей, хватайте его, ведь опыт, который вы приобретете, в жизни вам непременно пригодится. Поступайте так, чтобы потом ни о чем не жалеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.