От введения в йогу до курса о Гарри Поттере и семейке Кардашьян: самые необычные университетские предметы

Предполагается, что университетское образование важно для расширения кругозора учащихся. Тем не менее в университетах по всему миру встречаются предметы, которые могут удивить даже самого невозмутимого студента. Одним из таких примеров может быть Университет Брауна в Род-Айленде (США), где студентам предлагают пройти курс о семье Кардашьян или изучить вселенную Гарри Поттера. И это еще не все. Сегодня у вас будет возможность узнать о самых необычных предметах, которые предлагают различные университеты.

Вина мира

Университет Мельбурна предлагает своим студентам изучить курс под названием «Вина мира», который фокусируется на известных французских винах, чтобы проследить историю и культуру современной винодельческой промышленности. По сути, курс рассматривает, какую роль сыграли французские вина в истории и культуре, какие события повлияли на их создание. Одним из предполагаемых результатов курса является умение различать сорта вин с помощью сенсорного анализа.

Введение в йогу

Мельбурнский университет предлагает курс об основах йоги, однако он преподается онлайн. У студентов есть возможность изучить историю и философию этой практики, а также рассмотреть ее с западной и восточной точек зрения. Часть курса включает в себя практические занятия.

Диджеи и танцевальная культура

Этот предмет, предлагаемый в том же университете Мельбурна, предназначен для изучения электронной танцевальной музыки и диджейской культуры, при этом учащиеся приобретают не только теоретические, но и практические навыки. Студенты также узнают, как технологии и культурные аспекты влияют на музыку. Одним из конечных результатов обучения является способность сравнивать и сопоставлять стили и жанры популярной музыки, связанные с диджейской культурой.

Одежда и личность в истории

Этот предмет предлагается в Университете Нового Южного Уэльса в рамках факультета «Женщины и гендерные исследования». Речь идет об изучении связей между одеждой человека и гендерной идентичностью в Европе, Азии, Австралии и Америке. «Мы будем использовать фотографии, картины и материалы для чтения, чтобы охватить такие разные темы, как формирование фигуры (например, повязка на ноге и корсет), осанка, высокая мода и даже значение одежды», - объясняет руководитель курса. Также у студентов будет возможность проводить дебаты о современной моде.

Изучение японского языка через мангу и аниме

Изучение языка может быть трудным, но университет Мельбурна использует популярные культурные решения, чтобы помочь людям выучить японский. С помощью манги и аниме студенты могут улучшить свои навыки слушания и словарный запас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.