Подросток, который несколько лет был бездомным, осуществил мечту и поступил в 17 колледжей сразу

Пожалуй, каждый родитель желает своему чаду лучшей судьбы. Главное, как считают многие, добиться от ребенка с юного возраста упорства в любом начинании и привить ему усидчивость. Научить его не останавливаться на достигнутом, идти к своей цели во что бы то ни стало является основной задачей близких родственников, желающих наследнику успеха на жизненном пути. Важно своим примером показывать ребенку, как следует поступать в той или иной ситуации. Необходимо, чтобы малыш видел, что все проблемы решаемы. Если не получится сегодня, то нужно все равно стремиться, и мечта станет реальностью.

Новая жизнь

Именно потому, что мама хотела для детей лучшей судьбы, она взяла и переехала с ними из Тринидада в Соединенные Штаты. Новая жизнь была не очень благосклонна к семейству. Несмотря на то что через несколько лет они все-таки получили гражданство, им пришлось несладко.

С семи лет Дилан Чидик, его мама и два младших брата пробовали наладить жизнь в Америке. Но не все было так просто, как казалось на родине. Наступили сложные времена, и семья не смогла больше оплачивать жилье. Став бездомными, дети продолжали учиться, а мама поддерживала их. Она говорила, что трудности не должны определять их дальнейшую жизнь. Необходимо стремиться к их преодолению и искать пути выхода из кризисной ситуации. Женщина смогла найти вариант решения проблемы. Сначала они поселились в приюте, из которого позже им помогла выбраться организация WomenRising, предложив подходящее жилье и заработок для мамы. Женщина, пытаясь стойко преодолевать трудности и показывая детям своим примером стойкость и решимость выбраться из нищеты, сделала самое важное. Она научила их не бояться трудностей. Это и помогло в становлении личности сыновей.

Учеба

Мама всегда говорила Дилану о том, что нужно стремиться к своей цели, какие бы преграды ни стояли на пути. Сегодня мальчик отмечает, что жизненное положение часто мешало его школьным занятиям, но он был полон решимости стать первым представителем семьи Чидик, поступившем в колледж. Именно поэтому, что бы ни случилось, он всегда стремился быть лучшим в классе.

Результат

По прошествии лет мальчик добился всего, чего хотел. Подросток, который некоторое время даже был бездомным, не говоря уже о недоедании и недосыпании, достиг своей конечной цели. Когда пришло время выбирать дальнейшее обучение, почтовый ящик семейства заполнили письма о возможном приеме в различные колледжи. После школы его смогут принять 17 учебных заведений.

Сегодня Дилан Чидик - президент студенческого сообщества, вице-президент Национального общества чести, молодежный посол по социальным услугам в Джерси, член общегородского студенческого совета и посол в своей школе, где он помогает новичкам, стремящимся к лучшей жизни. Подросток также проходит стажировку, работая неполный рабочий день в офисе агента по недвижимости.

Молодой человек заканчивает школу в июне и пока выбирает колледж. Приоритетным он называет учебное заведение в Нью-Джерси.

В будущем он надеется работать в правовой сфере, может быть, состояться в качестве юриста, а позже надеется сделать карьеру и в политике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете, что мальчику помогли правильные жизненные установки или умственные способности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.