Век живи - век учись: 101-летняя старушка получила диплом об окончании университета через 80 лет после выпускного

Университетский диплом особо ценится в современном обществе. Его обладатель имеет больше шансов получить престижную работу, уважение и признание. Считается, что люди, имеющие высшее образование, более интеллектуально развиты и обладают рядом познаний, необходимых в профессиональной области. Именно диплом об окончании высшего учебного заведения является доказательством того, что человек сможет применить свои знания на благо конкретной организации.

Несбывшиеся мечты

Но не всем студентам удается по окончании университета получить заветные «корочки», даже несмотря на успешную учебу. Так случилось с Кэтрин Палмер из английского городка Саутпорт. Девушка с отличием окончила в 1938 году Манчестерский университет. Она присутствовала на церемонии вручения дипломов, но заветный сертификат об успешной учебе так и не получила. При этом причины инцидента разглашены не были.

И вот теперь, спустя 80 лет женщина, находящаяся в глубоко пожилом возрасте, наконец-то получила заветный диплом об образовании.

Жизнь без диплома

Девушка после окончания церемонии вручения дипломов переехала в Глазго и поступила на военную службу. Она работала в Лондоне в больнице Святого Томаса и Святой Марии во время Второй мировой войны.

После окончания войны она устроилась в Политехнический институт в Лондоне преподавательницей английского языка, а затем перевелась в гимназию.

К ней приезжали ученики со всего мира. Зачастую многие студенты даже проживали у нее дома во время учебы. За такое, казалось бы, положительное поведение она часто порицалась соседями.

Достижения недипломированного специалиста

Кэтрин выпустила много высококвалифицированных студентов. Она также высоко оценила достижение одного из своих учеников, который во время учебы проживал с ней. Впоследствии молодой человек стал президентом Бристольского университета, а затем занял пост государственного министра в Сент-Люсии.

Неожиданный подарок

В день своего 101-летия дочь Кэтрин Эллисон устроила ей неожиданный подарок. Она связалась с руководством Манчестерского университета и те в свою очередь выдали женщине ее сертификат об отличном окончании учебы.

Бабушка была очень рада тому, что наконец получила свою заветную «корочку». Диплом занял почетное место рядом с другими свидетельствами о ее успешной образовательной деятельности, в том числе, выданные самой королевой Англии.

Женщина призналась, что дни, проведенные за учебой в университете, были для нее самыми счастливыми. Но женщина упомянула также и то, что доказательств ее достижений до сих пор у нее было. Поэтому так важно было наконец получить долгожданный диплом.

Активная Кэтрин

Девушка была очень активной студенткой во время учебы в университете. Она пела в хоре, представляла университет по фехтованию и легкой атлетике, а также любила скалолазание - занятие, которым она продолжила заниматься и в дальнейшем.

Кэтрин долгое время работала учителем. У нее трое детей, которые подарили ей пять внуков и троих правнуков. Она продолжает вести очень активную жизнь. Даже в возрасте 75 лет женщина ходила в поход в Гималаи! Она до сих пор гуляет со своей собакой каждый день и живет независимой жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Возможно ли в современном мире добиться таких же потрясающих успехов, не взяв на руки диплом о высшем образовании?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Можно. Многие из тех, кто имеет диплом, не имеет знаний. И наоборот.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.