Можно учиться в Оксфорде, не поступая туда, к примеру, во время отпуска

Очень престижно получить элитное образование в Оксфорде, и мы привыкли думать, что такая счастливая возможность уготована только для избранных. Но времена меняются, и, выбирая место и способ для проведения отдыха, вы можете поехать в знаменитый университет, чтобы почувствовать себя студентом.

Специальная программа для всех желающих

Летняя жилая программа Oxford Experience предназначена для всех, кто хотел бы пройти недельный курс в Оксфорде. Это не даст вам возможность получить ученую степень, но нет и никаких требований к поступлению: вам не нужны рекомендательные письма и документы об образовании.

Вы проведете неделю в Оксфорде, предварительно выбрав курс обучения, имея много свободного времени, чтобы познакомиться с университетом и городом. Вы будете проживать в здании Крайст Черч, которое имеет более чем 500-летнюю историю, познакомитесь с реальной обстановкой, в которой снимался фильм о Гарри Потере.

Предлагается большой выбор курсов

Oxford Experience работает шесть недель каждое лето и предлагает более 60 курсов. Это «1000 лет Английского сада» с посещением Кливдена и Грейс-Корт, «Введение в Археологию», «Еда и пиршество сквозь века» и многие другие.

Как правило, семинары проводятся с 9.15 до 10.45 и с 11.15 до 12.45, а во второй половине дня студенты бесплатно посещают экскурсии, связанные с курсом, проходят индивидуальное обучение или изучают город и соседнюю сельскую местность.

Размещение студентов

Проживать студенты будут также в обычных для учащихся Оксфорда спартанских условиях, в скромно меблированных комнатах, которые не имеют кондиционера. В стоимость программы входит оплата спальни с собственной ванной комнатой. Большинство из них одноместные, но для пары есть несколько двухместных номеров.

Предусмотрено трехразовое питание: полный английский завтрак, обед "шведский стол" и ужин из трех блюд. Стоимость такого обучения составляет около 2 000 долларов США в неделю.

Кроме экскурсий по Оксфорду, музеям и замкам, можно развлекаться в прибрежном пабе, попробовать свои силы в крокете или сходить на вечеринку в часовне колледжа.

Неделя заканчивается торжественным приемом с шампанским в Кафедральном саду и прощальным ужином в зале, где все получают диплом о прохождении курса.

В 2019 году Оксфорд приглашает с 7 июля по 17 августа, регистрация на них проводится до 1 мая, а многие уже набрали группы, так как набор начинается с сентября.

Oxford Experience - это прекрасная возможность с пользой провести свой отпуск: расширить свой кругозор, поднять имидж, попрактиковаться в языке и завести полезные знакомства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели провести свой отпуск в Оксфорде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.