"Право на обучение должно быть у каждого": 11-летняя девочка из Камбоджи получила возможность обучаться в одном из самых престижных университетов мира

Истории «из грязи в князи» почти всегда приятно слышать и читать. Они могут напомнить нам, что с решимостью и небольшим количеством удачи практически каждый может преодолеть различные трудности и достичь необычайного успеха. Эта история начиналась на свалке…

Рука помощи

Если кто-то может вдохновить нас, так это Софи Рон, чья жизнь проходила на мусорной свалке в Пномпене в Камбодже. 11-летняя девочка никогда не посещала школу, а теперь стала одной из первых студенток в Тринити-колледже и получила полную стипендию в Мельбурнском университете.

Девушка - одна из первых, кого Камбоджийский детский фонд спас от пресловутой мусорной свалки. Теперь Софи может высоко и с гордостью поднять голову, так как добилась невероятного успеха.

Оглядываясь назад, Софи вспоминает, как проводила семь дней в неделю, просеивая мусор и вдыхая ядовитые пары, чтобы помочь своим родителям заработать хоть каких-то денег. Семья выживала в основном на выброшенной пище, извлеченной из грязи. А теперь девушка, стоя на сцене перед своими сверстниками, произнесла торжественную речь на беглом английском. Находясь вдали от своего болезненного прошлого, Софи не забыла о своих корнях, так как вернулась в Камбоджу, чтобы отпраздновать свое достижение с друзьями и семьей, пока не начнется следующий семестр.

Помощь нуждающимся детям - глобальная задача. Мы всегда должны стремиться к тому, чтобы ни одному ребенку не было отказано в праве на образование.

Мы хотим поздравить Камбоджийский детский фонд с хорошо выполненной работой. И надеемся, что эти усилия вдохновят других на то, чтобы протянуть руку помощи еще многим нуждающимся детям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете подобные истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.