Бездомный мужчина вернулся окончить университет, в который он поступил в юности

Реакция людей, потерявших свою мечту, разнообразна. Иные стискивают зубы, переключаются на что-то иное, а потом снова возвращаются к попыткам осуществить мечту. Другие забывают о ней, а третьи просто опускают руки. Последним оказался Дэвид Картер, однако в его жизни произошло самое настоящее чудо.

История жизни

Когда-то одаренный молодой человек поступил в Техасский университет в Остине. Юноша учился на художника, до защиты диплома оставался всего один семестр. Но тут случилась беда, Дэвид серьезно повредил правую руку, лишившись возможности рисовать. Мистер Картер настолько был шокирован и потерян, что начал прикладываться к бутылке. Стоит только сделать первый шаг вниз, а дальше уже летишь по склону. Дэвид пристрастился к запрещенным препаратам, стал пропадать из дома, а со временем лишился жилища. Так бывший художник очутился на улице, стал побираться возле магазинов.

Прошло более сорока лет, когда случай изменил жизнь бродяги. Студент факультета журналистики проводил опрос бездомных для своего диплома. Разговорившись с Дэвидом, парень решил помочь ему. Журналист Райан Чандер связался с организацией, занимающейся помощью людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Мистеру Картеру выделили комнату, помогли с работой. А самое главное - наш герой смог вернуться в университет своей юности, Дэвид всю жизнь мечтал завершить обучение. Расходы по оплате обучения согласился покрыть сам университет.

Заключение

Молодой журналист сумел вернуть опустившемуся, разочарованному человеку веру в себя. Хотелось бы верить, что Дэвид получит образование, о котором так мечтал, сможет работать по своей специальности. Самое главное, чтобы новая жизнь была мужчине по силам. Очень легко сорваться в пропасть, а постепенно человек привыкает находиться на ее дне. Когда ему пытаются помочь, то бедолага снова норовит упасть вниз. Хорошо, если мистер Картер окажется иным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как думаете? Сможет ли Дэвид измениться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.