Это может быть величайшим изобретением компании Google

Насколько умен ваш смартфон? Он может справляться со многими задачами, но вам все равно приходится прикладывать немало усилий, чтобы добиваться результата. Только задумайтесь - когда ваш друг пишет вам, что хочет встретиться с вами в восемь вечера в определенном ресторане, вам потребуется около трех минут, чтобы создать запись в календаре вручную. Вам нужно закрыть приложение-мессенджер, открыть приложение с календарем, задать название события и его время. После этого вам нужно будет открыть приложение Google, осуществить поиск ресторана, найти его местоположение, снова открыть приложение с календарем и скопировать в него адрес ресторана. Крайне неудобно, не правда ли?

Новое изобретение

google

Именно поэтому компания Google создала приложение Now on Tap, один из самых впечатляющих продуктов, которые когда-либо были выпущены на рынок. Это приложение обещает описанный выше сценарий выполнить не за три минуты, а за три секунды. И вот как это работает – когда вы получаете сообщение от вашего друга, вам нужно просто зажать кнопку «Домой» и произнести: «Гугл, установи событие в календаре для этого» - и на этом все.

Инновация

поиск

Приложение Now on Tap, доступное на данный момент эксклюзивно для последней версии операционной системы Android, делает две инновационные вещи. Во-первых, с любой страницы или из любого приложения вы можете получить точную и моментальную информацию о том, что у вас сейчас на экране, нажав и удержав кнопку «Домой». Во-вторых, вы можете отдавать распоряжения и задавать вопросы касательно того, что отображается на вашем экране. Соответственно, когда вы читаете на своем смартфоне статью про то, как сыграл Том Брэди, вы можете зажать кнопку «Домой» и спросить: «Гугл, сколько он сделал тачдаунов», на что вам будет дан правильный ответ, взятый из статьи, которая открыта на вашем смартфоне. Приложение даже без проблем понимает, кто такой «он», так как анализирует, про кого идет речь в статье. Или же, если ваша жена говорит вам, что хочет посмотреть какой-то конкретный фильм, вы можете зажать кнопку «Домой» и моментально получить все необходимые данные о фильме, включая рецензии, трейлеры, новости и так далее. Ничего из этого ранее не было доступно без выхода из активного приложения и открытия веб-браузера или другого приложения. Now on Tap позволяет вам оставаться в том приложении, которое открыто у вас в данный момент. Это очень полезная функция, так как, в соответствии с исследованиями, восемьдесят процентов времени пользователи проводят в приложениях. Однако при этом ситуация сильно отличается от компьютера или ноутбука, где поисковая система Google может быть открыта в соседней вкладке. Подобная помощь – это новая мода, так считает проект-менеджер данного приложения Апарна Ченнапрагада. Компания Google работает над тем, чтобы приложение могло лучше понимать контекст, предоставлять пользователю быструю и нужную информацию, а также могло позволить вам делать то, что вы хотели бы.

Перспектива

Обещания впечатляют, но на данный момент Now on Tap находится в зачаточной стадии. Сейчас это приложение в основном лишь копирует информацию с вашего экрана, вставляет ее в поиск Google, чтобы найти дополнительные данные. Сейчас приложение сфокусировано на ресторанах, музыке, фильмах и людях. Вы можете найти адреса мест, куда можно сходить на ужин, ссылки на музыкальные треки, отзывы о фильмах и информацию о звездах. Также приложение может предложить вам другие приложения, которые являются релевантными для вас. Но в будущем Now on Tap сможет делать гораздо больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.