Причины, по которым пользователя удаляют из друзей на Facebook, или он удаляется сам

Мы перестали знакомиться на улице, нам лень пойти на встречу выпускников и не получается поговорить с другом, глядя ему в глаза. Почему так происходит? В этом есть доля вины великого волшебника, который убил живое общение и крепкими веревками привязал людей к креслам перед монитором компьютера. Речь идет о Всемирной паутине, Интернете. Есть и положительные стороны этого неоднозначного изобретения человеческого разума.

У многих людей есть учетная запись в LinkedIn для работы. В "Твиттере" можно узнать все новости. Некоторые любят "Снэпчат" и "Инстаграм". Творческим натурам по душе Pinterest. А Facebook? Почему он так популярен? Здесь можно узнать все! Поговорить с друзьями со всего белого света и поделиться своими новостями.

Но иногда выясняется, что человек, с которым вы общаетесь в этой социальной сети, удалил вас из друзей. Обидно? Да, но это действие можно объяснить. И сейчас мы с вами рассмотрим десять самых популярных причин, по которым нас удаляют из друзей.

1. Фейковые новости

Нельзя доверять всему, что пишут в Интернете, и фейковые новости - большой дистрактор (известие, не поддающееся проверке). Facebook - это распространитель фальшивых новостей. В январе 2019 года пользователи Facebook в возрасте 65 лет и старше поделились в семь раз больше поддельными новостными статьями во время президентских выборов 2016 года, чем молодые пользователи. Вывод напрашивается сам собой: если вы не анализируете новости и без разбора пересылаете своим друзьям, это напрягает. В итоге вас исключают из списка!

2. Перегрузка

Facebook отправляет много сообщений, текстов и электронных писем. Эта бесконечная череда уведомлений о днях рождениях, праздниках и юбилеях малознакомых людей очень напрягает. И в конце концов пользователи чистят свой список друзей, и ваш аккаунт легко может попасть в игнор.

3. Чувство зависти

Никто не хочет чувствовать себя неуютно в социальных медиа. Люди, которые проводят много времени на Facebook, разглядывая фотографии и видео других пользователей, склонны думать, что их жизнь менее счастливая и радостная по сравнению с другими. И что? Прекращают общение.

4. Личное содержание постов

Много контента на Facebook довольно личного содержания. Вам очень интересно видеть ребенка вашего двоюродного брата, стоящего перед лимузином перед выпускным вечером? Или селфи с утенком?

5. Навязчивая реклама

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему Facebook показывает нам конкретную рекламу в определенное время? Есть контингент пользователей, которые думают, что Facebook шпионит за ними. И на всякий случай удаляют некоторых пользователей из списка своих друзей. Может, и ваша учетная запись попала под это действие?

6. Дополнительное время

Чем меньше времени люди проводят на Facebook, тем больше его остается для реальной жизни. На учебу, тренировки, хобби и прогулки с реальными друзьями. Как только человек понимает бессмысленность своего увлечения социальными медиа, он просто удаляет свой аккаунт.

7. Конфиденциальность

Британская компания Cambridge Analytica провела акцию для сбора информации о миллионах пользователях, а затем использовала эти данные, чтобы повлиять на президентские выборы 2016 года в пользу Трампа. В свою очередь, Facebook заявил, что был не прав, позволяя работать им на своем сайте. Но ущерб был нанесен. Некоторые пользователи потеряли доверие к конфиденциальности на Facebook.

8. Убийца отношений

Время, потраченное на Facebook, отрицательно коррелируется с удовлетворением интимных отношений. Другими словами, люди, которые больше использовали Facebook, были менее довольны своими любовными отношениями.

9. Теряет привлекательность для миллениалов

Facebook, это социальная медиаплатформа для всех. Приглашаются все пользователи, включая бабушек и дедушек, родителей, дядей, теток и учителей. Если молодой человек делится чем-то личным на Facebook, есть вероятность, что это увидят его родители или родственники. Поэтому молодые люди переходят к другим приложениям социальных сетей, таким как Snapchat или Instagram, чтобы общаться в частном порядке. Ведь эти приложения наверняка не будут использоваться взрослыми, которых они знают.

10. Жить в качестве наблюдателей

Некоторые пользователи жалуются, что они тратят слишком много времени на Facebook, наблюдая за жизнью других. Поэтому они отключились от Facebook, чтобы жить самостоятельно.

Изучив все эти причины, можно сохранить своих друзей на любой медиаплатформе. Но стоит задуматься и о своей реальной жизни. Вместо просиживания перед экраном монитора лучше прогуляться по заснеженному парку, покормить белочек и поиграть с детьми. Как вам этот вариант?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.