Охота за сокровищем в GTA Online: начало квеста, нахождение подсказок и награда

Grand Theft Auto Online была выпущена в далеком 2013 году. В самом начале у пользователей возникали некоторые трудности. Создатели публично извинились перед игроманами. Разработчикам пришлось приложить усилия, чтобы устранить неполадки. И, как оказалось, не зря. Игра по-прежнему пользуется огромной популярностью среди пользователей.

Если вы фанат популярной игры ГТА онлайн, вам наверняка хочется заполучить полное пошаговое руководство по расположению подсказок и наград, которые вы можете получить в квесте охоты за сокровищами.

Популярная игра, покорившая миллионы геймеров

Как было сказано выше, GTA 5 существует уже много лет. GTA Online была выпущена 8 лет назад. Это одна из немногих игр, которая пережила три поколения консолей. Распространяется в составе Grand Theft Auto V.

GTA Online предлагает пользователям новые места для исследования, немало игровых режимов, боссов, выполняющих миссии, множество действий из GTA V и т. д. Как видите, ценителям ГТА предстоит многое сделать. Чтобы поддерживать интригу и интерес, разработчики то и дело обновляют игру.

Например, когда планировался выпуск игры Red Dead Redemption II, разработчики создали обновление "Ограбление Судного дня", одной из главных миссий в котором стала "Охота за сокровищами". Она послужила тизером для предстоящей игры.

Как разблокировать "Охоту за сокровищами" в GTA Online

Эту миссию можно выполнить только один раз. Чтобы начать охоту за сокровищем в GTA Online, войдите в онлайн-сессию и проведите в свободном режиме пять минут. Через некоторое время вы получите электронное письмо от vanderlinde@eyefind.com. В сообщении вы найдете черно-белую фотографию определенной локации. Вскоре на карте появится метка, большой желтый круг. Именно там и нужно будет искать подсказки. После открытия электронного письма и проверки картинки начнется миссия.

Картинка, которую вы получите, будет лишь одним из 20 возможных мест, где лежат подсказки. Локации для игроков выбираются случайным образом. Вы должны знать, что если по какой-либо причине вы выйдете из игры до завершения "Охоты за сокровищами", вам придется начать с самого начала. Это, пожалуй, главный недостаток. Поскольку при следующем входе вам будет предоставлена новая локация подсказок, предыдущие достижения и прогресс окажутся бессмысленными.

Что вам нужно делать во время "Охоты за сокровищами"

Вы сможете пройти эту побочную миссию за короткие сроки. В конце концов, это не самая сложная миссия в GTA Online. Хотя она очень интересная и даже захватывающая. Более того, ее прохождение позволит игроманам воспользоваться приятным бонусом. Но об этом позже.

Есть несколько шагов, которые вам нужно сделать, прежде чем стать обладателем загадочного сокровища.

Как начать поиски сокровищ в GTA Online

После того как вы откроете сообщение с фотографией местоположения подсказки, на карте появится желтая отметка. Она достаточно крупная, поэтому ее невозможно не заметить.

Отправляйтесь в указанное место. После чего приступайте к поиску ключа к разгадке. Будьте предельно внимательны и сосредоточены! Иначе поиски подсказки могут затянуться.

Хотя радиус поиска довольно велик, все, что вам нужно сделать, это обнаружить заметку, которая выглядит как страница, которую кто-то вырвал из записной книжки. Она будет прикреплена к камню, дереву или любому другому объекту.

Если вам сложно найти ключ к разгадке, внимательно прислушайтесь к своему окружению. По мере приближения к заветной записке вы будете слышать своеобразный звук ветра. Имейте в виду, что фото с местоположением - это место, где нужно искать подсказку. Но это не значит, что записка будет в той же точке, где был сделан снимок. Возможно, подсказка находится где-то недалеко от запечатленной локации. Пожалуй, это один из самых сложных этапов охоты за сокровищем.

Как найти три подсказки для поиска сокровищ в GTA Online

На фото выше вы можете увидеть, как выглядит записка. Найдя подсказку и прочитав ее, вы поймете, что сокровища в данной местности больше нет. Неизвестный решил перепрятать его. После того как вы найдете записку и изучите ее содержимое, на карте появятся три новых точки. В каждом из отмеченных мест игрока будут ждать новые подсказки о том, где спрятано загадочное сокровище.

В каждой из этих локаций вы найдете три разных объекта, связанных непосредственно с сокровищем:

  • Жертву с травмой головы.
  • Пустой футляр для пистолета.
  • Лопату, которая использовалась для обезвреживания обнаруженной жертвы.

Не имеет значения, в каком порядке вы найдете подсказки. Действуйте так, как вам хочется.

В поисках жертвы с травмой головы

На фото выше запечатлена пещера Тонгва Хиллс. Жертва находится на холмах Тонгва. Оказавшись в выделенной области, найдите утес, под которым располагается пещера. Это весьма непростая задача, поскольку в упомянутой области много кустов, которые закрывают вход в пещеру. Будьте предельны внимательны!

Внутри пещеры вы увидите тело жертвы, лежащее на земле. Как ни странно, погибший одет только в ботинки, носки и нижнее белье. Вам нужно только подойти к телу и тщательно осмотреть его, чтобы найти ключ к разгадке.

В поисках кейса с пистолетом

На фото выше запечатлен оружейный кейс, который требуется отыскать, чтобы стать ближе к сокровищу. Очередная подсказка расположена на участке дороги в Grapeseed. Попав туда, нужно найти большое дерево со сломанной корой (оно будет на западной стороне дороги).

У основания указанного дерева вы увидите пустой футляр для пистолета. Тщательно исследуйте находку, чтобы найти подсказку.

В поисках орудия преступления

Вы найдете лопату в обломках разрушенного дома. Руины жилища расположены на пляже в Сэнди Шорс, рядом с озером Аламо Си.

Обнаружить орудие преступления не составит труда. Когда вы приблизитесь к руинам дома, вы заметите старое зеленое кресло. Рядом с ним будет лежать оружие. Исследуйте находку, чтобы понять, в каком направлении двигаться дальше.

В поисках сокровища

На снимке выше запечатлен золотой револьвер двойного действия. Теперь, когда вы исследовали все улики, пришло время получить долгожданную награду. После того как вы обнаружите все подсказки, откройте карту. Вы увидите, что на ней появилась новая отметка. Направляйтесь в указанное на карте местоположение. Оказавшись в этом районе, вы увидите, что другие люди, которые искали сокровище, умерли, прежде чем смогли его забрать, оставив всю добычу вам! У вас не осталось конкурентов!

Отыщите деревянный ящик. Он располагается на полу. Откройте его. Сокровище ваше! После долгих испытаний и поисков подсказок вы станете обладателем золотого револьвера двойного действия.

Не спешите расстраиваться. С помощью этого оружия вы сможете получить огромные деньги - 250 тысяч долларов. Согласитесь, весьма неплохой куш! Чтобы стать богатым, вам нужно будет выполнить очередное задание. Но для этого вам не придется больше искать подсказки и перемещаться с места на место.

Ваша задача - выполнить пятьдесят выстрелов в голову из найденного золотого револьвера. Эти выстрелы предлагается сделать во время любой миссии или работы, где разрешена перестрелка.

Игроки, которые успешно завершат миссию и найдут сокровище, станут обладателями дополнительного бонуса. Они получат эксклюзивное оружие в Red Dead Redemption II. Однако это касается только тех пользователей, которые имеют связанные аккаунты Rockstar Social Club.

Вместо заключения

"Охота за сокровищем" - интересная миссия. Прохождение квеста не оставит равнодушным ни одного пользователя и ценителя популярной игры. Но чтобы стать обладателем заветного сокровища, придется потрудиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы отправиться на "Охоту за сокровищами"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.