Эта женщина строит на Бали удивительные дома из бамбука

Элора Харди – это женщина, которая взяла идею о строительстве домов из бамбука и превратила ее в призвание своей жизни. И теперь она строит невероятные конструкции из чрезвычайно прочного материала.

бамбук

Дома из бамбука

дом

Элора и ее компания «Ибуку» уже создали большое количество сооружений, которые доказывают, что здания из бамбука могут предлагать не просто крышу над головой, но и быть на самом деле роскошными.

бали

Изогнутая форма бамбука позволяет создавать невероятные изгибы стен и дверных проемов. Для закрепления особо важных элементов иногда используются стальные гвозди, но в большинстве случаев применяется их бамбуковая альтернатива. дом Бамбук растет крайне быстро, имеет прочность, как у стали, а сопротивление сжатию, как у бетона. Он также крайне легок, что делает его транспортировку невероятно простой и удобной.

бали

Однако бамбук является уязвимым для жуков и природных элементов – это два природных ограничения, которые необходимо ликвидировать заранее (чаще всего с помощью использования природных солей), прежде чем начать строительство.

бамбук

Элора Харди родилась на Бали и вернулась туда после десятилетнего пребывания в Нью-Йорке. Она открыла свою компанию «Ибуку», чтобы строить бамбуковые дома на Бали и доказать, что это идеальный материал для строительства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.