Эта пара построила себе настоящий сказочный замок

В самом центре гор Фагарас в Румынии находится так называемая Долина фей. Она стала идеальным местом для создания наиболее экологически чистого замка в стране.

Долина фей

Благодаря своему причудливому дизайну и фантастическому шарму он очень хорошо вписывается в пейзаж долины.

Глиняный замок

Идея создания замка принадлежит супружеской паре - Габриэле и Разрану Василе. Бывшие профессиональные певцы бросили свой дом в столице Румынии Бухаресте и отправились в Долину фей, чтобы воплотить свою давнюю мечту.

Супруги Василе возле своего замка

Строительство под руководством архитектора Илеана Мавродина велось два года. В результате здание на 100% выполнено из органических материалов - соломы, глины, деревянных колод и песка.

Замок-отель среди прекрасных пейзажей

На сегодняшней день так называемый Глиняный замок в Долине фей не только полностью построен, но и полностью отделан изнутри.

Вид замка снаружи

Супруги Василе планируют использовать это 10-комнатное здание в качестве небольшого отеля и органического ресторана. В каждой из комнат установлен отдельный дровяной камин.

Замок-отель

Несмотря на то что замок будет официально открыт в конце года, к нему уже каждый день стекается масса туристов, желающих полюбоваться видами Фагарасских гор. Здесь, всего в 24 километрах от шумного города Сибиу, можно отдохнуть от городской суеты.

Здесь подают только органическую пищу

В замковом ресторане гостям подают блюда, изготовленные исключительно из местных продуктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.