12 уникальных домов со всего мира, в которых вам захочется пожить

Многие люди предпочитают жить в просторных квартирах или уютных домах, но некоторые любят выделяться во всем, к примеру, строить для себя настоящие «замки». Мы решили рассказать, где стоит искать самые уникальные дома в мире, на случай, если вы однажды решите в них переехать.

1. Гелиодом, Франция

дома

Гелиодом во Франции – это здание, которое существенно сэкономит затраты на энергию, и при этом сделает вашу жизнь очень комфортной. Благодаря солнечным панелям, установленным в здании, в нем прохладно летом и тепло зимой. Также он круглый год открыт для туристов.

2. Хабитат, 67, Монреаль, Канада

дома

Кто бы мог подумать, что блоки, застрявшие друг над другом, могут образовать многоквартирный дом? Эта удивительная структура была построена архитектором Моше Сафди в Монреале (Канада). В нем действительно живут люди, хотя вы, конечно же, можете посетить его в качестве туриста.

3. Футуро, Финляндия

дома

Футуро имеет форму космического корабля, и спроектировал его архитектор Матти Сууроненом. Поскольку он является сборным, его можно увидеть во многих странах мира, но большинство расположено в Финляндии, на родине архитектора.

4. Зеркальный дом, Италия

дома

Зеркальный дом в Больцано трудно заметить благодаря уникальному «зеркальному» дизайну, который помогает ему раствориться на фоне окружающего пейзажа. Самое главное, вы можете арендовать его для праздников или других событий! По прибытии в вашем распоряжении окажется совершенно новое концептуальное жилье.

5. Механический дом Хоббита, Чешская Республика

дома

Этот механический дом Хоббита в Чешской Республике завоевал множество наград в категории за экопроживание и экожилье. Потребовалось почти 3 десятилетия, чтобы его построить, но несомненно, он будет стоять намного дольше.

6. Дом «Наутилус», Мексика

дома

Это настоящее произведение искусства. «Наутилус» в Наукальпан-де-Хуарес, построенный Хавьером Сеносианом, сделает вашу жизнь ярче и красивее. Он открыт для просмотра в течение всего года.

7. Каменный дом, Португалия

дома

Это каменное строение в Португалии является частной собственностью, окруженной забором. Безусловно, оно напоминает нам о времени, когда человечество жило в пещерах, поскольку полностью высечено из камня. Не ясно, кто именно там живет, но одно можно сказать наверняка: дом привлекал столько внимания, что владельцы были вынуждены поставить знаки «Частная собственность».

8. Кубические дома в Роттердаме, Нидерланды

дома

Роттердамские кубические дома находятся в частной собственности, но их уникальный внешний вид привлекает много внимания. Тем не менее здесь можно остановиться на ночь, ведь многие сайты, занимающиеся арендой жилья для путешественников, предлагают здесь квартиру. Все, что вам нужно сделать – забронировать место и увидеть это фантастическое кубическое сооружение.

9. Дом-ботинок, Нидерланды

дома

Этот дом в нидерландском парке настолько милый и уютный, что кажется, будто он попал туда из какого-то мультфильма. И оказывается, такое предположение верно. Это жилье Альфреда Квака из одноименного голландского мультфильма 1990 года.

10. Биоморфный дом, Израиль

дома

Этот футуристический дом в Нехуше был построен французским архитектором Ефремом Генрием Пави. Он является экологичным и к тому же выглядит так потрясающе, что в один прекрасный день вам захочется его купить!

11. Перевернутый дом, Германия

дома

В зоопарке Гедорфа есть очень необычный дом, который стоит на крыше! Он открыт для посетителей в течение всего года, поэтому не стесняйтесь здесь останавливаться, если вы окажетесь поблизости.

12. Дом-унитаз, Корея

дома

Да, вы все правильно поняли, это здание имеет форму унитаза. Дом расположен в Сувон-Сити и открыт для посещения в течение всего года. В нем также проводятся такие мероприятия, как выставки и концерты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.