Это поразительно: теперь можно построить дом за 24 часа, используя 3D-принтер

Как правило, строительство домов занимает месяцы, а порой и годы. Тем не менее компании, базирующейся в Сан-Франциско, удалось построить жилое здание всего за 24 часа.

Новейшие технологии, пришедшие в Россию

Это удивительно, но компания из Сан-Франциско смогла построить уникальное здание, используя всего лишь мобильный 3D-принтер Apis Cor.

Эта машина способна воспроизводить масштабный предмет из любого материала. В данном случае для постройки дома использовалась цементная смесь.

Жилой объект, созданный с помощью 3D-принтера, расположен в России (г. Ступино, Московская область).

Его площадь составляет 37 квадратных метров. Для возведения дома потребовалось всего 24 часа, компании лишь оставалось установить окна, сделать косметический ремонт и установить мебель.

Лучшие условия: низкая цена, быстрая постройка, комфортабельность

По прогнозам, такой дом может простоять не менее 175 лет, выдерживая любые перепады температуры, что идеально подходит для климата в большинстве регионах России.

Но самое главное, что цена такого жилища не превышает 10 000 долларов США (приблизительно 660 000 рублей).

Теперь, благодаря 3D-принтеру Apis Cor, у людей появилась возможность начать строительство дешевых домов для нуждающихся, бездомных и беженцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.