Трудно поверить, но изнутри этот дом кажется большим

Это узкое японское здание только кажется крошечным, пока вы не заглянете внутрь. Архитекторы страны в очередной раз доказывают, что не стоит судить об объекте по его внешнему виду.

Нехватка квадратных метров

Как известно, Япония страдает от перенаселения.

Нехватка территории приводит к тому, что архитекторы проектируют компактные дома, которые можно возводить даже на совершенно маленькой территории.

Компания Mizuishi Architects Atelier разработала жилой объект. Его площадь равняется 55 квадратным метрам.

Однако со стороны может показаться, будто в этом здании совершенно нет места для проживания целой семьи.

Узкий и непримечательный

Дом построен на треугольной площадке между рекой и дорогой. Он выглядит очень маленьким снаружи, но на удивление более просторным изнутри.

Треугольный жилой объект имеет два этажа: на первом уровне располагаются зона отдыха и спальня, на втором открытая кухня, совмещенная с гостиной, плюс небольшая семейная игровая комната на уровне мезонина (надстройка в комнате), вход в которую совершается с помощью лестницы.

Все стены окрашены в белые тона, что делает здание более просторным и светлым.

В доме вполне может проживать семья из 3-х человек, включая двух взрослых и ребенка.

Благодаря уникальному расположению мебели и техники, жильцы не будут испытывать дискомфорт и нехватку личного пространства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Целых 55 кв.м это для них маленький дом, так для мамы, папы и ребёнка! Для кого наши 33 квадрата? Считается нормальной квартирой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.