Зеленая церковь. Мужчина потратил несколько лет, чтобы построить красивый храм из живых деревьев

Когда вера и искусство соединяются, мир получает удивительные по красоте объекты архитектуры. Добавьте к этому еще и любовь к природе, и получите уникальную католическую церковь, созданную новозеландским дизайнером при помощи одних только живых деревьев.

Природный храм

Житель Новой Зеландии Барри Кокс с детства был предан католической религии, служил у алтаря и даже мечтал стать священником. Помимо этого, юноша увлекался архитектурой, а еще всегда трепетно относился к природе - что не удивительно для гражданина столь живописной страны. Когда пришло время выбирать профессию, два последних увлечения перевесили первое, и Кокс стал ландшафтным дизайнером, а также основал собственную садоводческую компанию.

Много поработав в разных местах и изучив все виды растений, а также поездив по миру и вдохновившись столь прекрасными храмами, как собор Святого Павла и Нотр-Дам, Барри Кокс наконец понял, как он может соединить три главных увлечения своей жизни в одно целое, создав единственное в своем роде здание, выполненное из живых материалов.

Наша крыша - небо голубое

На трех гектарах, покрытых зеленой травой, Кокс создал единственный в своем роде "живой" собор. При помощи мощной гидравлической лопаты, красивых деревьев двух сортов и своей огромной фантазии, Барри на протяжении четырех лет занимался проектированием и созданием своей удивительной церкви.

Придать храму форму здания дизайнер смог при помощи железного каркаса. Для густого и зеленого потолка во внутренней части он посадил "кучерявую" липу Лациниата, а снаружи, для обеспечения темного цвета "стен" использовал тонкосемянник.

Интерьер церкви полон естественного света, который течет через зеленую "крышу". Это устраняет необходимость в электрическом освещении. Алтарь изготовлен из импортного итальянского мрамора, а деревянные лавки по обоим сторонам способны вместить до 100 человек.

Удивительная достопримечательность

Отдельного внимания заслуживает великолепный окружающий ландшафт, благодаря которому церковь смотрится настоящей жемчужиной общего дизайна. Благодаря продуманному использованию цветов, декоративных живых изгородей и аккуратных троп, это место действительно стоит посетить. Несмотря на то, что Барри создавал этот сад и храм для собственного удовольствия, однако он стал настоящей достопримечательностью. К владельцу часто обращаются не только туристы, но и те, кто мечтает о красивой свадебной церемонии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотелось бы вам посетить этот прекрасный и живой храм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.