В отдаленной части Полярного круга: семья уже 5 лет живет в доме под солнечным геодезическим куполом

Зима... Кто-то любит зимние развлечения (катание на санках и коньках, лыжные прогулки в лесу), поскрипывание снежка под ногами, голубизну высокого неба в ясный день. Но большинство из нас ненавидит несколько слоев теплой одежды и постоянные опасения не поскользнуться и не упасть на обледенелой дорожке.

Семья Хертефельгеров принадлежит к любителям снежной и морозной зимы.

Уникальной семье – уникальный дом

Хертефельгеры не просто любят холод и снег. В декабре 2013 года эта семья из шести человек переехала в отдаленную часть Полярного круга и в настоящее время живет в одном из самых уникальных домов, которые вы когда-либо видели.

Семейное жилище расположено на острове Сандхорноя в Норвегии. Это трехэтажный дом, окруженный солнечным геодезическим куполом высотой 7,62 м. Строение похоже на научную лабораторию из научно-фантастического фильма. Для постройки дома семья использовала органические материалы, такие как песок и глина.

Под куполом даже есть сад, где Хертефельгеры могут выращивать для себя овощи. И вид вокруг невероятный!

Ингрид Хертефельгер сказала, что жить в этом оригинальном доме - это не то же самое, что жить в любом другом доме. "Атмосфера уникальная. В доме очень спокойно. Я почти слышу тишину," – говорит хозяйка.

Особенности дома

Семья повторно использует свои сточные воды для удобрения растений, а также для выращивания и удобрения овощей они компостируют биоразлагаемые бытовые отходы.

Из дома под куполом открывается величественный вид. Дети с любопытством наблюдают за северным сиянием и окружающей дикой местностью.

Семья Хертефельгер планирует проводить в своем доме мастер-классы, занятия, экскурсии и концерты. Они также планируют построить еще несколько комнат для занятий йогой и туристов.

Члены семьи говорят, что испытывают ни с чем не сравнимые ощущения, когда входят в свой дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы пожить в уединении и тишине?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
За такими домами будущее. Полусфера лучшее решение дя любого климата. Для южных регионов использовать стекла непропускающие инфракрасное излучение. При появлении прозрачных солнечных панелей можно быть энергонезависимым
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.