Бабули обманули государство! Старушки переехали в крошечные дома, чтобы не платить много за коммуналку

Старость - период, когда человек перестает в большинстве случаев быть бодрым и активным. Ему становится тяжело работать, готовить себе еду и просто заниматься самообслуживанием. Мало кто думает о том, как и на что будет существовать в старости. Но эти бабушки решили свои жилищные и финансовые вопросы весьма оригинальным способом. Давайте посмотрим, что они придумали.

Откуда ноги растут

Хорошо когда у пожилых людей рядом есть близкие родственники, которые поддержат и обеспечат должный уход при необходимости. К сожалению, они имеются не у всех. У кого-то не осталось близких или они далеко, у кого-то нет денег на содержание пожилых родителей. В любом случае старость - это затратно.

Бабушки в нашей истории решили, что они не хотят стать дополнительным обременением для своих детей. А потянуть коммунальные платежи и налоги за имущество дано в старости не всем. Но это не значит, что нужно идти в дом престарелых. Эти изобретательные бабульки обеспечили себе прекрасную старость! Но как?

Меньше метров - меньше платежей

Например, этой женщине сейчас 72 года. Она "обманула" государство и решила продать свое жилье. Вместо него героиня истории купила небольшой дом на колесах. В нем бабушка живет, чтобы не тратить львиную долю пенсии на коммуналку.

Несмотря на скромные размеры жилья, в нем есть все необходимое для обеспечения нормального существования в старости. И небольшая кухня с мойкой, и туалет, и душ, и отдельная раковина.

Правда, спальня расположена на втором этаже дома, но это не такая большая проблема. Чтобы старушке было легко подниматься, жилье обеспечили специальной лестницей.

Коляска - не помеха

А вот еще одна пожилая женщина, которая "обманула" государство. Ей 60 лет, но уже сейчас героиня передвигается на инвалидной коляске.

Это не стало помехой для покупки дома на колесах. Женщине оборудовали жилье специальным пандусом. Внутри домика имеется подъемник. С его помощью старушка может спать на чердаке. Это ее любимое место!

Нет предела совершенству

Третья изобретательная старушка не просто купила домик на колесах, она значительно отличилась от своих подружек.

Дополнительно женщина заказала веранду. Там бабушка установила гидромассажную ванну. Отличная идея для вечерних посиделок!

Теперь к этой изобретательной женщине ходят все ее подружки. Прекрасное доказательство того, что на пенсию можно не просто выживать, а жить в свое удовольствие. И не платить при этом законным способом огромные деньги за содержание жилья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласились бы вы жить в таком домике?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Супер. А наши бабушки российские полпенсии отдают за 3-комнатные квартиры, живут полуголодом, а переехать отказываются. Не могут расстаться с родными стенами.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.