Небоскребы Гонконга всегда строят с отверстиями: истинные причины этого явления

Тот, кому посчастливилось побывать в Гонконге, или тот, кто видел документальные фильмы об этом динамичном густонаселенном городе, наверняка обращал внимание на то, что в небоскребах, построенных на территории китайского города, всегда есть дыры. Является ли это прихотью архитекторов или существуют более серьезные причины, почему здания имеют столь необычный элемент? Давайте разберемся в этом вопросе более подробно.

Важные дырки в небоскребах

Каждый из нас слышал о древней науке фэн-шуй, которая зародилась в Китае многие тысячелетия назад. Жители этой страны стараются построить свою жизнь таким образом, чтобы она соответствовала фэн-шуй, в противном случае они могут столкнуться с некоторыми трудностями в своей жизни.

Говоря о дырах в гонконгских небоскребах, следует отметить, что их наличие также определено этой древней наукой. Это не просто отверстия, это так называемые драконьи врата, созданные для того, чтобы фантастическое существо имело возможность летать от гор к воде. Считается, что драконы являются носителями удачи и преграждение их пути может принести несчастье, как случилось с Башнями Банка Китая, в которых не был предусмотрен этот элемент. Здание обвинили в том, что близлежащие к нему компании обанкротились.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Видели ли вы дыры в гонконгских небоскребах?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Чкалова на них нет!
Копировать ссылку
нигде в других странах такого не встречала
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.