Каждый крутится как может: студент, чтобы не платить за жилье, построил для себя юрту

Во многих современных колледжах стоимость обучения с учетом проживания очень высока. Поэтому студенты за время пребывания в таком заведении могут набрать кредитов на несколько лет вперед, что чревато длительными растратами до момента получения прибыли от выбранной профессии. К указанным издержкам добавьте расходы на питание, литературу и можете сами посчитать, в какую «копеечку» выльется период обучения от начала и до окончания колледжа.

Нестандартное решение проблемы проживания

Смышленый канадский парень решил сэкономить на жилье, пока будет учиться в вузе. Майкл Джефри, студент университета Томсон Риверс в Камлупсе (Британская Колумбия), проявил любовь к свежему воздуху и построил настоящую юрту, чтобы не платить огромную аренду за проживание во время учебы.

Стоит отметить, что указанные типы жилищ идеально вписываются в образ жизни монгольских кочевников, когда они выпасают свои стада, подыскивая лучшие участки. Правильно построенная юрта защищает от непогоды, при этом проста в возведении и транспортировке, имеет небольшой вес.

Подробнее о проекте

Майкл Джефри вынашивал идею строительства собственной юрты, путешествуя автостопом по Канаде. Мысль о жизни практически под открытым небом показалась ему оптимальным решением. Строительство юрты велось по заранее разработанному проекту в период, когда молодой человек выступал наставником одной из молодежных групп в Регине.

Все необходимые элементы привезены грузовиком, а самим местом строительства стал заброшенный загон для лошадей. Это получилось очень удобно, учитывая, что до Томпсон Риверс всего 10 минут езды. Сейчас парень платит 150 долларов в месяц фермеру, который владеет земельным участком. Выгодна очевидна, с учетом того, что другие студенты отдают по 400 «баксов» за съем жилья.

Обустройство юрты

В новом жилище Майкла имеется собственная печь, что избавляет его от необходимости оплачивать счета за электричество. Ноутбук и телефон молодой человек заряжает в близлежащих кафе. Другие студенты настолько бурно и позитивно отреагировали на идею Джефри, что многие из них задумались о строительстве аналогичных сооружений.

Несмотря на то, что большинству жизнь просто на земле, без особых удобств, кажется проблемой, люди вели подобный образ жизни тысячи лет, и у них это неплохо получалось. Может быть тенденция возвращается обратно, и это не так уж плохо как для самосознания людей, так и для сохранения природных ресурсов? Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов экономический фактор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы решились сэкономить с помощью такого жилища?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.