Пара купила полуразрушенную мастерскую и превратила ее в коттедж. Благодаря доходу от аренды они рано вышли на пенсию

Покупка недвижимости часто оправдана, ведь от умелого управления ею можно неплохо зарабатывать и даже раньше положенного срока выйти на пенсию. Так одна семейная пара, где обоим супругам уже за 50, приобрели полуразрушенную мастерскую в Йоркшире. Покупка здания вместе с землей обошлась в 100 000 фунтов стерлингов. Потратив еще 240 000 они получили функциональный коттедж с пятью спальнями, который оценивается уже в 700 000 фунтов стерлингов. Сейчас семья зарабатывает исключительно от сдачи дома в аренду и наслаждается свободной жизнью без обязательств ходить на работу.

С чего все началось

Когда здание только было куплено семьей на нем не было даже крыши. Но его архитектура и потенциал привлекли Ричарда и Дебби Хейес. Сейчас дом превратился в современный коттедж, к которому ведет ухоженная дорожка из гравия.

Особенностью здания являются его арочные окна. Супруги при реконструкции оставили их необычную архитектуру, вставив соответствующие стеклопакеты. Внутри коттедж довольно просторный и располагает пятью комнатами.

Пояснения собственников

По словам Ричарда, он и его жена сразу заинтересовались старым и полуразрушенным зданием. Они поняли, что хотят сделать из него уютный и функциональный дом. Но для этого необходимо практически все делать самостоятельно. Здание выполнено из прочных дубовых бревен и кирпича, но отчаянно нуждалось в капитальном ремонте. И глобальная переделка началась.

Ричард рассказывает, что им с женой потребовалось проявить немало воображения и фантазии, чтобы увидеть потенциал дома. Но профессия ландшафтного дизайнера и знания в сфере проектирования очень помогли мужчине и оказались полезными при составлении плана реконструкции.

Глобальная реконструкция

Ранее в домике жил викарий. Рядом с жилищем и сейчас находится приходская церковь. Также присутствовала просторная мастерская, которая использовалась, для обработки дерева.

Изменить внешний вид здания и общую планировку было нельзя, но переоборудовать гараж в просторную кухню вполне допускалось.

Большую часть работ Ричард выполнял самостоятельно. После работы, пока не стемнело, он стругал, пилил, красил и занимался другими ремонтными работами. После этого усталый, но довольный ложился спать. На следующий день повторялось все то же самое.

Скромно, но со вкусом

В связи с тем, что после приобретения дома у пары осталось на так много средств, то ремонт затянулся на долгие семь лет.

Чтобы существенно снизить расходы, Ричард даже возведением стен и ремонтом крыши занимался сам. Но в результате такой экономии во дворе появилась купель с гидромассажем.

Однако не все было не так гладко, как кажется. Однажды во время кровельных работ Ричард провалился сквозь крышу. К счастью, он приземлился на несколько листов доски, которые были прислонены к стене.

Но и это не единственное препятствие, которое пришлось пережить. Когда пара только разрабатывала проект, их сын (8 лет) заболел. Мальчику был поставлен страшный диагноз, но, к счастью, врачам удалось вовремя заметить проблему и ребенка спасли.

Новая жизнь

Наконец переделка была полностью завершена. Из кухни-столовой теперь можно выйти во внутренний дворик, где установлена садовая мебель. Здесь есть зона барбекю и зона отдыха.

Сам дом состоит из пяти комнат. В спальне установлена огромная кровать, современный телевизор и из окна открывается потрясающий вид.

Супругам удалось сохранить характерный внешний вид недвижимости, как это требовали местные власти. Дело в том, что дом находится на территории заповедной зоны. В тоже время он довольно современный и практичный.

В гостиной была сохранена дровяная печь, но дымоход был полностью отреставрирован.

Бизнес-идея

По словам Ричарда, они с супругой и детьми жили в коттедже в течение первых шести лет. Но поскольку денег было мало, они решили сдавать его в аренду как можно скорее. Поэтому они остались жить на первом этаже, а второй предлагали для сдачи в наем.

Однако дети выросли и начали путешествовать по миру, а кредит на покупку дома все еще не был полностью выплачен. Тогда семья решила сдавать в аренду дом целиком. Разместив объявления они нашли первого арендатора очень быстро. Спустя восемнадцать месяцев здание было полностью забронировано постояльцами со всей Великобритании, а также из Гонконга и Новой Зеландии.

Ричард объясняет, что за первый год было 35 броней коттеджа. В настоящее время из уже 38. Семья ожидает, что собственность будет полностью забронирована и в следующем году.

Заключение

В настоящее время пара зарабатывают на жизнь за счет своей мини-отеля. Они уволились с работы и получают доход в размере 43 000 фунтов стерлингов. Если дом будет полностью забронирован в следующем году, они заработают 50 000 фунтов стерлингов, что позволит им обрести финансовую независимость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смогли бы вы взять крупную сумму денег в ипотеку, чтобы приобрести жилье, отремонтировать его и сдавать в наем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.