Дом в камне: глыба известняка оказалась идеальным местом для жилья

Не только наши предки жили в пещерах и использовали камень для строения домов. В мире есть уникальные жилища, которые трудно себе даже представить при желании. С первого взгляда, кажется, что дом в известняке будет темный и мрачный, но это совершенно не так. Стоит просто больше узнать о нем.

Уникальное жилье

Это настоящий шедевр архитектуры. Люди живут в этом необычном доме и не ощущают никаких неудобств. Наоборот, они имеют прекрасные виды из окна и красивую природу на прилегающей территории. Дом был создан в Нью-Мексико еще в 1987 году. Для его постройки был использован специальный проект. Дом-пещера совсем не маленький, так как имеет площадь в семьсот тридцать квадратных метров. В нем есть все необходимое для комфортной жизни.

Такой дом заслуживает того, чтобы о нем узнали во всем мире. В солнечную погоду он выглядит особенно привлекательно. Белоснежный известняк и большие окна смотрятся очень эффектно как снаружи, так и изнутри дома. К хозяевам дома из камня часто наведываются гости, ведь подобных ему практически нет. Теперь и мы можем узнать, что скрывается за дверями.

Дом изнутри

Все жилье очень просторное, поэтому там хватило места для создания нескольких жилых зон. Тут есть большая спальня, а также комнаты, где могут остановиться родственники или друзья.

Гостиная тоже очень уютная, везде есть окна, которые открывают потрясающие виды вокруг.

Для работы или отдыха в тишине есть отдельное рабочее место, которое отлично подошло бы для написания книг или сценариев фильмов.

Отсюда ночью можно наблюдать за звездами и поражаться красотой нашей Вселенной. Хозяева подумали и о прохладных вечерах, поэтому у них есть даже камин. Он создает дополнительный уют.

Наверняка в таком доме из камня можно прекрасно проводить свой отпуск или даже жить.

Даже в холодную пору из окон открывается интересная картина с пейзажами. Этот необычный дом, скрытый от глаз, не может не заинтересовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели провести отпуск в подобном доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.