Супружеская пара потратила год на строительство собственного дома мечты: как он выглядит (фото)

Жизнь в своем доме - мечта миллионов. Конечно, часто ее воплощение в реальность оставляет желать лучшего. Наиболее распространенной причиной в этом случае является банальное отсутствие денег. Одна супружеская пара не имела возможности вложить в стройку сразу крупные суммы. Именно поэтому супруги решили делать все самостоятельно. Проект был довольно интересным.

Первый этап

Супружеская пара решила возвести не классический тип дома, а обычную юрту. Причем было принято решение делать все работы исключительно самостоятельно. Естественно, вне зависимости от типа дома, начало стройки идет даже не с фундамента, а с разметки и выравнивания участка. Именно этим и решил заняться Зак Бот. Мужчина с помощью трактора выкорчевал все кусты ежевики, росшие поблизости. Потом он начал выравнивать участок и наносить разметку. В интервью журналистам Зак признается, что именно эта работа далась ему сложнее всего. Он отмечает, что сначала проводил на поле весь световой день.

Фундамент

После того, как участок был выровнен, молодой человек сделал необходимую разметку и установил опалубку. Естественно, потом начался процесс заливки фундамента. Бетонную смесь Зак готовил самостоятельно, используя мешки с цементом, гравий и обычный песок. Способы приготовления бетона он подсмотрел в YouTube, после чего позвал на помощь своего отца. Зак признается, что самостоятельно выполнить столь тяжелую работу быстро ему было бы просто не под силу.

Строительство

После того как бетон застыл, пара приступила к возведению юрты. Зак Бот и Николь Лопес изначально решили для себя, что будут использовать готовый проект, а не создавать его с нуля. Молодые люди приобрели комплект дома у одной из фирм и начали ждать доставку. За это время Зак договорился со своими друзьями о помощи. Сборка каркаса заняла около 4 дней.

Отделка

Все отделочные работы Зак Бот и Николь Лопес проводили уже самостоятельно. Например, Николь занялась шлифовкой пола, а Зак в это время пытался обустроить чердак.

Молодые люди решили сделать свою юрту двухъярусной. Причем второй этаж они оставили исключительно под спальню. Зак украсил место рядом с кроватью декоративными комнатными цветами, создав настоящее подобие экзотического дома. Мужчина сначала установил по периметру специальный резервуар для земли и покрыл его несколькими слоями гидроизоляции. После этого он засыпал туда сам грунт и высадил растения. Зак признается, что эту необычную идею ему подсказал брат.

Помещение

Внутри юрта разделена на небольшие функциональные зоны. Причем никаких перегородок между частями помещения не предусмотрено. Молодые люди отдельно вывели гостиную, кухню, обеденную зону и даже небольшой кабинет. Спальня располагается на втором этаже.

Вопрос цены

На все работы у молодых людей ушло около 65 тыс. долларов США. Причем половина стоимости - готовый комплект юрты.

Все остальные деньги ушли на внутреннюю отделку, проведение коммуникаций, приобретение мебели.

Зак Бот и Николь Лопес отмечают, что подобные проекты сейчас становятся все популярнее и популярнее, так как они помогают сэкономить и построить дом своей мечты максимально быстро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы построили такую юрту или остановились бы на доме в классическом стиле?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Не хватает костра посередине.
Копировать ссылку
костер в юрте возможен, КАЗАХИ жили в таких юртах, сейчас эти юрты у нас практикуется один из примеров когда празднуем НАУРЫЗ праздник весны встреча НОВОГО ГОДА т.е. 22 марта, в интернете http://go.mail.ru/redir?src=25fa8e&via_page=1&type=sr&redir=eJzLKCkpKLbS1y8q1SvPzM4sSE3JTNTLL0rXB_H0VV0MVC0tVF0MVS0MwaQRSMTJFcw2ALMhsm7xYKWOYCGIhDmMDZQ2xTACosYFwmZgMDQ1N7YwNjE0M2MQ2HrEwF11-s3pdy98Pfo2PAwAaoYrCQ&user_type=5c полистайте о КАЗАХСТАНЕ, спасибо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.