Ловко придумали: что будет, если черепицей отделать не только крышу, но и весь фасад (фото)

Черепицу используют в качестве кровельного материала. Однако работники дизайнерской компании из Лондона решили действовать немного иным путем. Они применили представленный материал для отделки фасада дома. Результат получился довольно привлекательным и необычным.

Решение

Владельцы здания, состоящего из нескольких гаражей и жилых квартир, обратились в лондонскую студию дизайна за помощью в проведении восстановительных работ. Они планировали объединить все помещения в единый жилой комплекс и перестроить фасад.

Для решения второго вопроса дизайнеры сначала внимательно проанализировали типы фасадов близлежащий домов. Они хотели, чтобы перестроенный объект по внешнему виду совпадал с остальной улицей.

Тогда-то работников студии и посетила идея, касающаяся использования черепицы.

Близлежащие дома были построены из старого кирпича, произведенного еще в Викторианскую эпоху. Сейчас такие материалы не изготавливают.

Добиться хорошей совместимости удалось только благодаря применению глиняной черепицы. Однако сам материал тяжелый. Для проведения ремонта пришлось заранее укреплять фундамент всего строения.

Внутри дизайнеры использовали классическую древесину. Мягкие тона и текстура визуально расширили размеры помещения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилось такое необычное решение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.