Идеи рецептов для диабетиков: 15 несложных вариантов

Диабет – это серьезное заболевание, которое требует от человека изменения привычек питания. При этом иногда сложно подобрать те варианты блюд, которые были бы вкусными и полезными, но при этом держали сахар в крови на должном уровне. Именно поэтому ниже представлены потрясающие рецепты блюд, которые одновременно являются невероятно вкусными и полезными и прекрасно подойдут для диабетиков.

Ананасовый пудинг

сахар

Ананас – это прекрасный продукт для людей, страдающих диабетом. Кроме того, этот фрукт прекрасно подойдет для приготовления полезных и вкусных десертов, среди которых разнообразные пироги и пудинги. Такой десерт невероятно вкусный, но он позволяет держать под контролем сахар.

Фритатты с сыром и ветчиной

диабет

Подобное блюдо прекрасно подойдет для людей, страдающих диабетом, поскольку имеет оптимальное соотношение углеводов и жиров. Существует огромное количество вариаций рецептов, поэтому каждый найдет вариант именно для себя. Главное – не забывать следить за количеством жира.

Лимонный пирог

рецепты

Лимон просто прекрасно подходит для десертов и придает им невероятный аромат и вкус. При этом далеко не все знают, что подобные блюда могут быть очень легкими и низкокалорийными, что так важно в питании диабетиков. Благодаря этому цитрусу у вас получится прекрасный десерт, который при этом будет еще и чрезвычайно полезным.

Свиные отбивные с медово-чесночным соусом

сахар

Медово-чесночный соус настолько преображает мясные блюда, что даже при наличии минимального количества жира и калорий они кажутся восхитительно вкусными. Добавьте его к свиным отбивным, и вы получите прекрасное блюдо для гостей, которое будет отлично вписываться в систему питания человека, страдающего диабетом.

Запеченный лосось с орехами

рецепты

Как только вам в руки попадет лосось, обязательно попробуйте приготовить это блюдо. Оно не только очень и очень вкусное, в нем содержатся полезные жиры, которые положительно повлияют на состояние вашего здоровья и позволят следить за количеством калорий в питании.

Суп с морковью и брокколи

сахар

Все знают о пользе моркови и брокколи, однако далеко не все любят данные овощи. Попробуйте приготовить из них питательный и легкий супчик, который, несомненно, придется по вкусу всем. Это блюдо быстро и надолго утолит ваш голод, однако при этом позволит не выходить за рамки здорового и низкокалорийного питания.

Салат из лука и авокадо

диабет

Авокадо – несомненный рекордсмен по количеству витаминов, разнообразных минералов и полезных жиров. Этот продукт прекрасно подойдет для тех, кто следит за калорийностью своего рациона. Попробуйте приготовить этот абсолютно простой и быстрый салат, вкус которого вас просто покорит.

Омлет со шпинатом и грибами

диабет

Прекрасный вариант для завтрака. Это блюдо содержит в себе все необходимые питательные элементы, в том числе и белки, которые позволят утолить голод, однако при этом дадут возможность контролировать уровень сахара в вашей крови. Приготовьте это блюдо и убедитесь, насколько вкусным оно может быть.

Домашние сосиски из курицы с яблоком

рецепты

Удивительная вещь, особенно на завтрак. Это блюдо легко приготовить, и оно имеет самые разные вариации, что позволит удовлетворить вкусовые пожелания каждого. При этом оно некалорийное и подойдет для питания диабетиков.

Свиные отбивные с ананасами

диабет

Попробуйте добавить к вашим отбивным удивительный ананасовый соус, который придаст блюду просто фантастический аромат и оригинальный вкус. Вам, несомненно, понравится это блюдо, и вы захотите готовить его на постоянной основе.

Замаринованный стейк

сахар

Прекрасный вариант для семейного застолья или большой компании. Для приготовления этого блюда понадобится некоторое время, однако все это окупится вдвойне превосходным вкусом и ароматом кулинарного шедевра.

Жаркое

сахар

Данное блюдо, приготовленное в домашних условиях, очень отличается от того, которое можно приобрести в магазине. Домашний вариант отличается не только более насыщенным вкусом и ароматом, но и наличием более полезных и низкокалорийных ингредиентов. Попробуйте приготовить это блюдо самостоятельно, и вы больше никогда не вернетесь к магазинным вариантам.

Низкокалорийный чизкейк

диабет

Несомненно, чизкейк – это один из самых вкусных и популярных десертов во всем мире. Несмотря на это, он отличается достаточно высоким содержанием сахара и калорий. Поэтому попробуйте самостоятельно приготовить более легкий вариант, используя сезонные фрукты и ягоды. Результат вам, несомненно, понравится.

Салат из рукколы

рецепты

Приготовьте потрясающий салат из руколлы, помидоров и бальзамического уксуса, и вы будете просто поражены богатством вкуса и аромата этого простого на первый взгляд блюда.

Сырный суп с брокколи

рецепты

Прекрасный вариант для тех, кто страдает диабетом или же просто следит за своим весом. При этом для приготовления блюда вам нужно всего 15 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Светлана,а,эти блюда всем диабетикам подходят?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.