Вот почему вы так сильно любите спагетти и фрикадельки

У каждого человека есть то самое блюдо, которое может поднять настроение, когда грустно, плохо, одиноко. любитьОднако оказывается, что тот комфорт, который это блюдо вам предоставляет, исходит не от самой еды, а от воспоминаний о человеке, который для вас это блюдо готовил. любитьИсходя из последних данных, полученных исследователями из Университета Буффало, вы будете больше любить, скажем, картофельное пюре, если его вам раньше готовила бабушка.

любить

Спагетти и фрикадельки, картофельное пюре, макароны с сыром и так далее

спагетти

Исследование показало, что ностальгические блюда могут предложить вам спокойствие и комфорт, когда от вас все отвернулись, и вы чувствуете себя одиноким. спагеттиИсследователи провели два эксперимента – первый поставил под угрозу чувство принадлежности к определенному сообществу участников, и оказалось, что они потянулись к «комфортной еде», когда они почувствовали, что могут быть изолированы от общества. фрикаделькиВ ходе второго участников попросили вести дневник в течение двух недель и выяснили, что они питались «комфортной едой» тогда, когда чувствовали себя одинокими и изолированными. фрикаделькиОднако не вся «комфортная еда» одинакова – сэндвич с сыром может показаться идеальным вариантом, но вы будете себя чувствовать счастливыми только в том случае, если вы помните, как кто-то из вашей семьи готовил такой же сэндвич для вас в детстве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.