Эта маленькая хитрость сделает замороженные креветки намного вкуснее

Все знают маленькие, очищенные от панциря креветки, которые вы можете найти в секции замороженных продуктов. Вполне возможно, в вашем морозильнике сейчас тоже имеется пакет с ними. Они очень удобны, но когда вы начинаете готовить, то замечаете, что они, как маленькие губки, которые отжимаются прямо в вашу сковородку, превращая ваше блюдо в слишком жидкое, водянистое месиво. Что ж, решение это проблемы существует. Сейчас вы узнаете несколько советов, с помощью которых можно сделать замороженные креветки практически такими же вкусными, как и свежие.

креветки

Правильное приготовление креветок

Во-первых, размораживайте их в сите, чтобы вода могла свободно стекать. Затем выложите их на полотенца, которые впитают лишнюю воду. После этого готовьте их при очень высокой температуре пару минут, чтобы выжать из них все лишние соки. Для этого не трогайте их в течение минуты, затем быстро-быстро перемешайте и оставьте их в покое еще на минуту.

совет

Только после этого доставайте их с помощью шумовки, чтобы весь сок остался в сковороде. Затем его можно использовать в качестве добавки к гарниру или соусу при готовке – этот сок прекрасно заменит воду или вино, которые вы хотели добавить к блюду. После этого выкладывайте креветки на сковородку и готовьте их до конца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.