Какие продукты не стоит хранить в холодильнике?

Все мы настолько привыкли хранить продукты в холодильнике, что отправляем их туда, как только возвращаемся из магазина, и даже не задумываемся о том, что некоторые из них лучше сохранятся при комнатной температуре.

Целая дыня

свежие

Хранение в холодильнике сокращает количество антиоксидантов в этом продукте в два раза. Исследования показали, что дыни, которые сохраняются при комнатной температуре, содержат в два раза больше бета-керотина (он способствует здоровью кожи и органов зрения), чем охлажденные. Холодный воздух тормозит рост антиоксидантов, который должен происходить после того, как урожай собран. Хранить в холодильнике можно только нарезанные дыни, чтобы не допустить размножения бактерий.

Базилик

холодильник

Если температура хранения этого растения ниже 5 градусов, оно очень быстро начинает чернеть. Лучше держать его при комнатной температуре в тенистом месте. К тому же необходимо, чтобы его стебли были в воде. Кроме того, базилик нельзя хранить в пакете, в котором он продавался, так как растение не сможет дышать.

Картофель

продукты

При низких температурах крахмал в картофеле превращается в сахар. Это приводит к тому, что его структура становится слегка шероховатой, а вкус – сладким. Картофель лучше всего хранится при температуре 7-8 градусов (в большинстве холодильников установлена температура 2-4 градуса). Держите его в бумажном пакете в прохладной кладовой. Под воздействием солнечного света накапливается хлорофилл, это придает картофелю зеленый цвет и горький привкус.

Лук

продукты

Этому овощу нужна циркуляция воздуха, чтобы он оставался свежим. Поэтому храните лук в перфорированном бумажном пакете в кладовой. Не держите его рядом с картофелем. Лук выделяет газ и влагу, которая приводит к тому, что картофель быстро портится. Нарезанный лук лучше сохранять в холодильнике.

Помидоры

холодильник

Холодный воздух изменяет химические процессы в томатах, замедляя те, которые способствуют свежему вкусу. Поэтому целые свежие помидоры лучше хранить при комнатной температуре, чтобы наслаждаться их вкусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.